Выбираем натяжной потолок

На сегодняшний день натяжные потолки
https://sahar.biz/ обрели довольно высокую популярность. Это совсем неудивительно, так как данный вид отделки является надежным, красивым и простым в уходе. Строительный рынок предоставляет широкий ассортимент натяжных потолков, и запутаться в таком выборе совсем несложно. Как же не совершить ошибок? Необходимо разбираться в материалах, из которых производят данные потолки, учитывая недостатки и достоинства каждого из них.

Натяжные потолки могут быть глянцевыми и матовыми. Кроме того, иногда их выполняют из ПВХ-пленки, которая является устойчивой, надежной и экологичной. Кроме того, такая пленка славится своей пожаробезопасностью и влагостойкостью. О ПВХ-потолках довольно большое количество отзывов. К минусам их можно отнести боязнь проколов острыми предметами, а также неустойчивость к слишком низким или слишком высоким температурам. Если температура низкая, полотно может потрескаться, если же высокая, то полотно провисает.

В данном случае необходимо также принимать во внимание мощность светильников, что встраиваются в ПВХ.
Если же интерьер планируется обустраивать в классическом стиле, лучше выбирать потолки, имеющие матовую поверхность. Правда следует учитывать, что они имеют небольшую цветовую гамму.

Правда, многие заблуждаются, ошибочно предполагая, что за матовыми потолками тяжело ухаживать. Такой потолок является идеально ровным и чем-то напоминает сатиновый. Отличие лишь в том, что на поверхности матового потолка отсутствует шероховатость, что создает небольшую отражающую поверхность.

Потолок такого типа позволяет создать довольно уютные интерьеры. Иногда его используют, чтобы осуществить зонирование помещения.
А вот сатиновая фактура более разнообразна в плане выбора цвета. Свойства ее аналогичны с матовой, однако стоимость не сильно отличается.

Глянцевые натяжные потолки чаще используются в смелых дизайнерских задумках. Цветовая гамма здесь просто огромна. Примечателен такой потолок тем, что обладает очень высокой отражательной способностью. Соответственно в интерьерах, где присутствует глянцевый потолок, не рекомендуется ставить большое количество мебели, чтобы не было загромождения пространства. Следует учитывать, что вся эта мебель в дальнейшем будет отражаться на поверхности потолка. Глянцевые натяжные потолки обычно бывают не более двух метров шириной. Минус их заключается в том, что на поверхности могут иногда быть видны складки.

Еще одной разновидностью натяжных потолков являются тканевые варианты. Его изготавливают из нейлоновых нитей, а получившуюся ткань пропитывают специальным составом.

Плюсами такого материала является большая ширина (до 5 м), устойчивость к температурным перепадам, простота монтажа и возможность окрашивания. Однако потолки такого рода имеют и определенные минусы. Например, их нельзя мыть, они легко впитывают запахи и не могут удержать воду. Кроме того, со временем на них может появиться желтизна.

При выборе натяжного потолка в обязательном порядке следует учитывать помещение, где он будет устанавливаться, а также стиль, в котором выдержан интерьер данного помещения.

Комментарии запрещены.