Плиткорезы: сфера применения и правила выбора

Плиткорез – это специальный инструмент, с помощью которого производят прямой, косой и фигурный распил плиточного материала (кафельной и керамической плитки, тротуарной плитки и брусчатки). Плиткорезы очень востребованы и представлены на украинском рынке в широчайшем ассортименте. Давайте разберемся, как выбрать конкретную модель. А в конце материала вас ждет бонус – расскажем, где купить плиткорез недорого.

Для чего нужен плиткорез?

Плиткорезы предназначены для работы с облицовочными материалами. Они пригодятся как в быту, если вы делаете ремонт своими руками или укладываете дорожки, площадки, отмостку вокруг дома из брусчатки своими руками. Для стройплощадки, профессиональных бригад, которые занимаются отделочными или дорожными работами, требуются более производительные и мощные модели. Они рассчитаны на ежедневное использование и позволяют работать быстрее. Также камнерезные станки покупают мастерские, которые делают мебель для кухни или другие изделия из натурального или искусственного камня (например, акриловые или кварцевые столешницы, барные стойки).

Виды плиткорезов, рекомендации по выбору

В первую очередь, эта техника делится на бытовой и профессиональный класс. Если вы хотите купить недорогой плиткорез, рассчитывайте на бытовую модель. Однако если камнерез нужен вам для профессиональной деятельности, требуется регулярно выполнять работы по распилу и обрезки плитки в больших объемах, потребуется либо очень мощный ручной инструмент, либо стационарный камнерезный станок. Профессиональный электрический плиткорез будет стоить дороже, однако и его производительность выше в разы. Он позволит справляться с задачами за значительно более короткий срок и прикладывать меньше усилий.

При выборе необходимо учитывать такие технические характеристики:

  • тип привода – ручной или электрический. Первый требует прилагать усилия, чтобы выполнить рез, вторые же приводятся в действие электроприводом. Электрические камнерезы в свою очередь бывают аккумуляторными или сетевыми. Также бывают модели с бензиновыми двигателями;
  • мощность двигателя, от которой зависит производительность оборудования;
  • тип конструкции – ручная переносная, настольная, напольная;
  • диаметр диска, в миллиметрах;
  • максимальная длина пропила;
  • возможность реза под углом;
  • размеры, габариты, вес инструмента;
  • диаметр посадочного места, для подбора необходимой оснастки.

Очень важно обращать внимание на производителя и лучше выбирать продукцию известных брендов, даже если их стоимость будет чуть выше. Это дает определенные гарантии качества, поскольку проверенные компании серьезно следят за соответствием международным стандартам.

Где заказать плиткорез (Украина)?

Если вы хотите купить плиткорез, цена которого не будет «кусаться», обращайтесь в интернет-магазин «Промтовары». Здесь вам предложат самые выгодные условия. В каталоге представлен огромный ассортимент, и вся продукция – от проверенных производителей, с международными сертификатами качества. Цены – самые низкие на украинском рынке, поскольку с поставщиками интернет-магазин работает напрямую, без посредников. Доставка осуществляется в любой населенный пункт Украины и занимает всего 1-3 дня.

Комментарии запрещены.