Принцип работы газовых блочных горелок

Газовая блочная горелка — устройство с отдельной системой вентиляции, автономной системой управления и регулирования. Горелки устанавливают на независимых котельных, мощность которых начинается с 5 кВт. Устройство работает самостоятельно, нет никакой потребности вмешиваться в процесс эксплуатации, разве что при возникновении аварийных ситуаций. Автоматика полностью контролирует запуск и безопасность блочных горелок. Работа полностью автоматизирована независимо от уровня нагрузок, что также минимизирует участия человека. Во время возникновения опасных ситуаций, горелка самостоятельно выключается и возобновляет работу только после устранения неполадок.

Газовая горелка блочного типа представляет мультиблок, основная задача — стабилизация давления газа на выходе. В случае если на входе, давление начинает опускаться ниже нормы, реле приостанавливает работу горелочного устройства и возобновляет только после нормализации потока газов.

Очистить газ от механических примесей входит в обязанности газовой рампы со специальными фильтрами. Кроме того, мультимодуль оснащен регуляторами расхода газа и стартового давления. Датчик давления воздуха контролирует работу вентиляционной системы блочной горелки. В случае остановки электрического двигателя, датчик выключает и горелочное устройство.

Горелка — компактный механизм з возможность удобно провести диагностику, осмотр и замену запчастей при необходимости. Для очистки, необязательно разбирать модуль, детали заменяются на месте установки горелки, то есть надобность в демонтаже отпадает.

В зависимости от типа горения, принято различать атмосферные и вентиляторные блочные горелки. Кинетический процесс первых полностью зависит от температурного режима. В то же время, вентиляторное горелочное оборудование в работе применяет горение диффузное, которое зависит от скорости образования газовоздушной смеси, а не от уровня температуры.

Отдельно стоит упомянуть горелки компании WEISHAUPT — надежные, высокоэффективные конструкции, где позаботились не только о функциональности, но и о дизайне. Механизм полностью сертифицирован, автоматизирован, продается с контрольно-измерительной аппаратурой. Горелки WEISHAUPT работают на газу, дизеле, биотопливе, мазуте, нефти, обработанном масле и прочих высококалорийных веществах.

Комментарии запрещены.