Улучшаем электросварные трубы

Электросварная труба является самым используемым материалом для различных строительных работ. Но очень часто ее свойства, такие, как коррозионная неустойчивость и уровень теплопроводности, не устраивают разработчиков различных систем. Для того, чтобы электросварные трубы больше отвечали всем предпочтениям, их подвергают некоторым усовершенствованиям.

Самым популярным из таких методов является оцинкование.Оцинкованные электросварные газовые трубы служат значительно дольше своих простых коллег. Правда, и стоят значительно дороже, что не всегда дает возможность их использования с экономической точки зрения. Можно использовать электросварные трубы, изготовленные из нержавеющей стали, тогда никакая коррозия им грозить не будет. Но и цена систем из такого материала будет значительно выше.

Есть несколько методик, которые позволяют наносить на электросварные восстановленные трубы специальные полимерные пленки, которые защищают материал от коррозии. Но все эти способы сильно сказываются на стоимости электросварной трубы, зачастую делая применение таких материалов экономически не выгодным для того или иного объекта.

Основным материалом для систем центрального отопления и водоснабжения являются те же электросварные трубы, как подземного, так и воздушного способа прокладывания. Но наш климат налагает определенные требования к свойствам теплопроводности используемых электросварных труб.

Для улучшения теплопроводных качеств электросварных труб применяют различные изоляционные материалы. Труба, покрытая слоем изоляции, способна выдерживать как более высокую температуру теплоносителя, так и перепады температуры окружающей среды без потери своего основного предназначения. Использование изолированных электросварных труб в системах центрального отопления существенно снижает издержки на поддержание нужного температурного режима и дополнительно продлевает срок безаварийного использования всей отопительной или водопроводной системы.

Применение новых технологий и материалов для изолирования подобных трубопроводов позволяют быстро добраться до поврежденного участка трубы и провести необходимые ремонтные работы без демонтажа всего изоляционного слоя. Новейшие материалы могут сами сигнализировать о каком-то возникшем повреждении в системе, благодаря использованию специальных индикаторов.

Узнать больше об электросварных трубах по ссылке: https://kt-stal.com.ua/

Комментарии запрещены.