Знание возможностей своего кондиционера – путь к правильной эксплуатации и долгой службе системы

Каждая модель кондиционера – это особенности, и набор отличительных характеристик и возможностей. Установка кондиционеров должна проходить профессионально, а заказчик должен иметь полное представление о возможностях и характеристиках монтируемой системы.

Среди них такие как:- уровень шума. Точные данные по уровню шума для каждого устройства можно без труда найти в таблицах технических характеристик.- возможности регулировки выходящих из аппарата воздушных потоков. Их можно направлять вправо-влево, вниз-вверх, циклически менять направленность воздушного потока из аппарата (автожалюзи).- осушение воздуха – как правило, дополнительная функция, при которой аппарат удаляет из воздуха влагу, при этом его не охлаждая, или незначительно охлаждая. Очень удобен в прохладную и дождливую погоду, при повышенной влажности.- «Сон» — специальный режим, обеспечивающий комфортный сон.

В этом режиме уровень шума агрегата понижается — он, в режиме охлаждения, плавно понижает, или, в режиме обогрева, плавно повышает в течение нескольких часов температуру на два или три градуса.- кондиционер с инвертором. Отличается способностью регулировать мощность компрессора плавно. Поскольку компрессор работает без остановки, он не подвержен замерзанию, слабее шумит и меньше изнашивается. Самые передовые модели, кроме того, у большинства из производителей именно инверторные. Главное в ответе на вопрос как выбрать кондиционер на сайте https://climatbud.com.ua– знание и оценка возможностей аппарата.В случае если трубопровод может иметь большую длину, монтаж оборудования облегчается и размещение внешнего блок сплит-системы возможно так, чтобы обслуживать его было удобно.

Кроме того, внешний блок – всегда источник вибрации и шума, и монтаж его подальше будет более правильным.Кроме прочих функций может также производиться автоматический перезапуск системы, позволяющий кондиционеру включаться после возможного перебоя с электропитанием. Оборудование начнет работать с теми же параметрами в том же режиме, с заданными показателями температуры и влажности, что и до отключения. Уличная температура ниже +5°С может привести к тому, что внешний блок покроется ледяным слоем, что может стать причиной ухудшения теплообмена. Для избегания этого, система управления следит за условиями работы оборудования, и в случае риска обмерзания теплообменника, активирует периодически систему автоматического размораживания.

Комментарии запрещены.