Стабилизатор напряжения

Если, в вашем доме часто возникает ситуация когда, вдруг начинает тускло светить лампочка или часто, без всякого предупреждения отключают свет – это значит, что происходят скачки напряжения электроэнергии. В каждом доме можно насчитать несколько электроприборов, которые могут пострадать от перепадов напряжения в электрической сети, а такие приборы как стиральные машины, компьютеры или холодильники при низком напряжении могут вообще не работать.

А что говорить о водонагревательном оборудовании частных домов и коттеджей, ведь мало приятного, если из-за перепадов напряжения в электрической сети выйдет из строя дорогостоящее оборудование, да еще зимой — интернет-магазин по продаже стабилизаторов «Стаб-Эксперт».

Какие бывают стабилизаторы напряжения для дома

однофазные стабилизаторы «Элекс» напряжения трехфазные стабилизаторы напряжения для коттеджей трехфазные стабилизаторы напряжения для оборудования

Первые, однофазные стабилизаторы напряжения обычно принято устанавливать на вводе кабеля в дом или квартиру, но после счетчика. В тех случаях, когда возникают перебои с подачей электроэнергии, он обеспечит защиту ваших электроприборов, а кроме того, будет постоянно поддерживать напряжение на определенном уровне. Как правило – это 220w.

На какие характеристика стабилизатора напряжения следует обратить внимание.

какое количество приборов можно будет подключить к стабилизатору, определяется его мощностью насколько надежен данный стабилизатор, определяется тем, как долго он может работать при полной нагрузке.

допустимая величина отклонения напряжения – это еще одна характеристика прибора, на которую следует обратить внимание, и она называется точность выходного напряжения.

Для того, чтобы определиться с выбором стабилизатора напряжения, прежде всего надо произвести расчет суммарной мощности всех электроприборов, которые вы будете включать одновременно. Естественно, не забудьте к рассчитанной сумме добавить дополнительную мощность на случай приобретения нового электробытового прибора.

Разрядившийся автомобильный аккумулятор — очень не приятный момент в жизни автомобилиста, особенно, если это произошло в дороге. Именно поэтому, так важно правильно подобрать зарядное устройство.

Комментарии запрещены.