Чем руководствоваться при выборе бензогенератора

В условиях, когда наша страна переживает бум загородного и дачного строительства, а бесперебойное снабжение загородного дома электроэнергией может быть затруднено, на помощь может прийти своя мини электростанция в контейнере.

В соответствии с большим спросом на эти устройства их ассортимент просто огромен. Как же выбрать именно тот генератор, который будет эффективен и полезен именно для вашего хозяйства? Что бы сделать правильный выбор действуйте по следующей схеме:

1.Первым делом следует знать, что бензогенераторы в Хабаровске, в зависимости от мощности, различаются на следующие категории: повышенной мощности (более 10кВт), мощные (5-10кВт), средней мощности (3-4кВт) и маломощные (до 1кВт) Выбирая по этому признаку, зная количество потребителей энергии в вашем доме, следует суммировать их общее энергопотребление, прибавить 20% на пиковые нагрузки. Тем самым вы узнаете, насколько мощным должен быть ваш генератор.

2.Далее подумайте и определите, как долго может потребоваться беспрерывная работа бензогенератора.

3.Выберете необходимый тип охлаждения. Их два – водяной и воздушный.

-Достоинство водяной системы охлаждения в том, что оно позволяет работать практически непрерывно. Однако такие генераторы обладают очень большими размерами и весом, для их перемещения может потребоваться грузовая техника и кран.

-Воздушная система требует после 9-10 часов работы давать отдых механизму. Однако генераторы этого типа очень компактны и легки, к тому же цена у них более демократична

4. Определитесь с необходимой фазностью. Электроприборы бывают однофазными и трехфазными. Вспомните, какие имеются в вашем доме, и выберете необходимый вариант.

5.Последним, с чем стоит разобраться будут: оборотистость, шумность и тип запуска. Выбирая между этими пунктами, следует просто знать, что чем лучше выполнена шумоизоляция, тем хуже эффективность охлаждения, учитывайте это. С типом пуска все еще проще. Если ваш бензогенератор будет эксплуатироваться в теплых условиях, то можно выбрать ручной тип запуска. Если возможна эксплуатация при температурах ниже нуля, лучше выбрать с автозапуском.

Приобретя бензогенераторы – помните о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации устройства.

Комментарии запрещены.