Автоматические выключатели Электрон

Автоматические выключатели «Электрон»

«Электрон» — это, пожалуй, один из самых популярных производителей выключателей всего постсоветского пространства. Производил их в свое время всего лишь один завод на весь СССР. Завод находился в городе Ульяновск. Но сейчас мы говорим о выключателях!

Автоматы Электрон производились в таких модификациях: Э06, Э16, Э25, Э40. До сих пор можно еще встретить складской неликвид. Хотя и современные производители делают автоматы не хуже. Более того, многие их модифицируют и делают их эксплуатационные характеристики на порядок выше.

В те годы, Электроны были единственными выключателями на всем постсоветском пространстве, которые оснащали полупроводниковым расцепителем при Imax. Низковольтные автоматы производили на разные мощности, даже на 6300 Ампер. Даже сегодня из устанавливают электроустановках, где необходима дополнительная защита. Автомат срабатывал мгновенно при скачке напряжения, коротком замыкании, тем самым размыкая цепь в наиболее опасные моменты.

К неоспоримым преимуществам электронов многие снабженцы и энергетики относят их невероятную износостойкость. В старых моделях ошиновка была из меди, поэтому их в буквальном смысле слова считали «вечными».

«ЭЛЕКТРОН» является предшественником всех современных моделей автоматических выключателей. Если вы находитесь в поиске надежного магазина для покупки выключателей, загляните на Енерджи-Групп. Кроме качественного товара вы получаете:

  • возможность гарантийного обслуживания;
  • честную цену;
  • доставку по всей Украине;
  • быструю отправку;
  • бесплатную консультацию по подбору оборудования.

Автоматические выключатели Электрон, еще долго будут считать «эталоном». Ведь в случае необходимости их можно ремонтировать. Попробуйте сейчас отремонтировать китайский автомат: пластиковые детали рассыпаются в руках, он горит при первом КЗ. В общем, кто сталкивался с сомнительными брендами, тот прекрасно понимает, как трудно найти качественный автомат.

Конструкция и ремонт автоматов Электрон

Конструктивно автоматы собраны из таких элементов: камера дугогашения, расцепители, электроблок, элемент управления, пружины, корпус и крышка. Все элементы собираются в защитном корпусе. При поломке конкретного элемента его можно заменить на новый.

Это очень удобно и практично. Защитная оболочка препятствует попаданию влаги и пыли. Также она защищает от легких ударов и иных повреждений. Озоновая часть неисправностей связана с выходом из строя внутренних элементов.

Плановые осмотры и соблюдение норм ТУ значительно продлевают срок службы электронов.

Монтаж, принцип работы – основные критерии и факторы

Выводы главной цепи выдерживают токовую нагрузку до 2500А. Шины еще мощнее и свободно выдерживают нагрузки 3200 А и выше. Саму распайку соединителей производят на месте установки, во время монтажа. Теперь, рассмотрим нормальные рабочие положение на момент установочных работ:

  • для системы контактов –нормальное положение размокнутое;
  • индикатор коммутации в состоянии «О».

Вкл/Выкл осуществляется в результате воздействия электрического привода. Максимальный расцепитель тока аппарат отключают от сети питания. Защитный корпус только из стали, а контакты врубные. Стальная оболочка улучшает фиксацию во время монтажа, ремонта и осмотров.

Для ручного управления необходима в системе управления КУ (ПКУ) – пульт с кнопкой управления. Кстати, купить их вы также можете на сайте Енерджи-Групп. Ознакомьтесь с каталогом и будете приятно удивлены, тут представлен огромный выбор от ведущих производителей Европы.

Комментарии запрещены.