Виды тракторов

Виды тракторов представленных на рынке

Эволюция — это концепция, в которой происходит постепенное развитие чего-либо, и мы знаем, что это правило природы и, следовательно, человечества. С каменного века, используя камни, чтобы убивать животных или собирать фрукты, человек начал использовать животных, таких как волы и коровы, в сельскохозяйственных целях, а затем их место заняли развитые части техники и более продвинутые типы техники. Одним из них является трактор, в основном они представляет собой сочетание двух слов — тяги и двигателя. Тракторы компании Мини Агро используется для тяги тяжелых грузов на низкой скорости и выполнения таких задач, как сельскохозяйственные работы.

Как мы все знаем, есть ряд сельскохозяйственных задач, выполняемых любым фермером, и для каждого вида задач разрабатывается необходимый механизм или инструмент. Аналогичным образом, в зависимости от необходимости и типа выполняемой работы, разрабатываются различные типы тракторов. Давайте посмотрим на все из них!

Тракторы общего назначения

Фермеры, которые не могут купить разные орудия для выполнения различных сельскохозяйственных работ, могут использовать вспомогательные тракторы, так как они предназначены для задач общего назначения, таких как вспашка и добавление другого типа оборудования через свой привод. Эти тракторы имеют лучшую мощность в диапазоне от 45 л.с. до 140 л.с. Этот тип может выполнять многофункциональные функции и идеально подходит для озеленения и сельского хозяйства.

Другие задачи, выполняемые этим трактором, включают тяговое сельскохозяйственное оборудование, такое как культиваторы, комбайны, молотилки, сеноуборочные машины и многое другое. Они обычно имеют бензиновые или дизельные двигатели. Некоторые из крупнейших игроков в поставке коммунальных тракторов — SOLS, XINGTAI.

Рядовые тракторы

Использование этого типа с/х техники объясняется в самом его названии, оно предназначено для использования на фермах, где фермеры сажают урожай в ряд. Этот вид техники на самом деле является универсальной машиной, его можно использовать для удовлетворения сельскохозяйственных потребностей, таких как вспашка, уборка урожая, выравнивание, боронование, вытягивание сеялок и т. д.

Эти рядные сельскохозяйственные тракторы имеют много преимуществ, таких как больший дорожный просвет, хорошее расстояние между рядами, легкое движение руля, быстрые и легкие действия навесного оборудования и т. Д. С точки зрения стоимости, они несколько дороже, чем вспомогательные, но при всех этих преимуществах, почему бы не инвестировать в них. Самый большой рынок для тракторов обработки культур — SOLS.

Садовые

Эти специальные сельскохозяйственные машины предназначены специально для использования в фруктовых садах, ореховых садах и виноградниках. Их конструкция такова, что помогает фермерам удобно сидеть и одновременно собирать высоко висящие фрукты. Таким образом, они имеют большую высоту по сравнению с другими типами техники. Конструкция и тракторы этой машины позволяют легко проходить между рядами деревьев.

Промышленные

Эти тракторы в основном используются в промышленных целях, чем в сельском хозяйстве. Ранее их также называли буксирами. Промышленные тракторы в основном используются для подъема тяжелых грузов и оснащены кранами, что облегчает подъем веса. Отличительной особенностью конструкции машины является то, что они имеют сцепное устройство вместо трехточечных навесок.

Комментарии запрещены.