Сайдинг Fasiding – материал для обшивки внешних стен заданий

Сайдинг Fasiding – материал для обшивки внешних стен заданий

Сайдинг fasiding эффектный материал для обшивки внешних стен заданий. Изначально изготовлялся из металлических листов, применялся для облицовки цоколя дома. Создаёт эффект каменной кладки за счет рельефа и цветного рисунка. Производители придерживаются размеров панелей 3,66х0,23м, хотя могут быть варианты. Сайдинг фасайдинг недорогой материал для обновления дома из дешёвых или устаревших материалов. Преимущества использования для фасадов:

  • Свойства
  • Простота монтажа

Листы фасайдинга штампуются из поливинилхлорида, винила, акрила, тонкого металлического проката. Практичны и доступны по ценам варианты из пластика. Металлические панели прочнее, но тяжелее, больше подходят для облицовки нижней части стен. Материал не выделяет вредных соединений под воздействием ультрафиолетовых лучей, при правильной установке не деформируются от колебаний температуры, надёжно изолируют слой утеплителя от влаги.

За счет незначительного веса пластиковый сайдинг fasiding подходит для облицовки большой площади стены. Он удобнее для транспортировки и монтажа, его легче резать и сгибать. Листы скрепляются соединением шип-паз. Рисунок стыкуются как элементы кирпичной или каменной кладки, поэтому на месте соединения не заметен шов. И металлические, и пластиковые панели фасайдинга при изготовлении покрывают слоем защитного полимера. Рисунок не смывается водой и растворителями, со временем не выгорает, к нему не пристаёт уличная грязь. Что бы освежить облицованные стены, их достаточно помыть водой из шланга.

Формы для прессования точно воспроизводят поверхность камня или кирпича. Даже с близкого расстояния не всегда можно отличить сайдинг фасайдинг от настоящей кладки. Неровности, дефекты камня, цвет раствора между кирпичами воспроизведены натуралистично. Производители предлагают разнообразные фактуры и цвета, их можно произвольно комбинировать. Издали щитовой дом будет выглядеть как кирпичный с углами из бутового камня. Простота монтажа

Для облицовки дома не требуется бригада. Один-два человека с шуроповёртом быстро справятся с этой задачей. Сайдинг fasiding поставляется с крепёжными и финишными аксессуарами: наружными и внутренними углами, обрамлением для оконных проёмов, стартовой и финишной планкой. Углы могут оформляться угловой рейкой или согнутыми панелями. Для получения ровного угла на внутренней стороне листа намечают ножом линию сгиб, прогревают строительным феном и сгибают. Перед монтажом фасайдинга на стенах крепиться обрешётка. Если предварительно проложен слой утеплителя, обрешётка для крепления панелей устанавливается поверх него. Для обрешётки используют деревянные бруски или металлические рейки для крепления гипсокартона.

Сайдинг фасайдинг монтируется по инструкции. Сначала саморезами крепятся углы, оформляются окна. Устанавливается стартовая и финишные планка и начинается стыковка панелей. Панели крепятся к обрешётке саморезами с зазором между шляпкой и поверхностью панели. Они должны легко перемещаться вдоль крепёжного паза. Это важное правило надо соблюдать, что бы при колебаниях температуры не было деформаций. Если монтаж проведен качественно, фасайдинг прослужит не один десяток лет.

Комментарии запрещены.