Какова стоимость рубероида

Если вы в серьез решили заняться ремонтом собственного дома, то этот вопрос обязательно возникнет и у вас. Современный рынок строительных материалов предлагает широчайший выбор различного рубероида. Однако, порой бывает трудно определить чем же они собственно отличаются кроме цены. Дабы внести ясность, хочу отметить сразу, что стоимость этого материала зачастую зависит от множества различных факторов. Далее, будут рассмотрены только самые основные и распространенные.

Обычно, во всех торговых точках цена указывается за десять квадратных метров, то есть за один рулон шириной в один метр и длинной в десять, соответственно. В общем случае, цена сильно зависит от избранной вами марки рубероида. Так, обычный прокладочный, который маркируется как РПП, обойдется дешевле, однако, он не может быть использован для верхнего слоя кровельного ковра. Дороже стоит РКП – еврорубероид цена (Киев) кровельный, он обладает более высокими характеристиками и может быть применен даже в регионах с низкой среднегодовой температурой.

Кроме того, значительное влияние на формирование стоимости рубероида оказывает фирма-производитель. К счастью, в нашей стране существуют предприятия, которые способны изготавливать качественный рубероид. Поэтому, можно не прибегать к помощи заграничных поставщиков, которые включают в стоимость своего материала еще и дополнительные транспортные расходы.

Естественно, основной вклад вносит именно качество исходных материалов, которые должны полностью соответствовать ГОСТу, не вызывать никаких аллергических реакций и не вредить окружающей среде. Если вам предлагают купить подозрительно дешевый рубероид, можете быть уверены – он не качественный. В случае его покупки, вам грозят проблемы, как с готовым ремонтом, так и с собственным здоровьем.

Комментарии запрещены.