Диагностика двигателя


Двигатель – сердце автомобиля, его нужно беречь. Если вдруг автомобиль начинает странно себя вести — появился скрежет или стук, увеличился расход масла или топлива, — то стоит сразу же обратиться за диагностикой двигателя. Ее выполняют многие СТО, но компьютерная диагностика двигателя в Красноярске доступна только тем сервисным центрам, которые вложились в современное высокоточное оборудование и могут провести анализ с его помощью.

Диагностика двигателя показывает, что одними из самых распространенных проблем двигателя являются:

повышенная шумность;
затрудненный запуск;
неустойчивая работа, падение мощности тяги;
повышенный выпуск дыма.
Неисправности могут быть вызваны самыми разными причинами, например естественным износом деталей двигателя или неграмотной эксплуатацией, неквалифицированным обслуживанием или ремонтом. Большую роль играет и качество топлива, которое в России традиционно считается низким.

Диагностика дизельного двигателя

Диагностика дизельного двигателя позволяет сделать полный многоступенчатый анализ его работы, с помощью которого проверяются система управления, топливная система, наполняемость цилиндров, анализ оборотов и прочее. Сделать диагностику двигателя — значит обнаружить ошибки и неполадки в системе и провести анализ действительных значений (работа турбины, давление турбонаддува, значение в контуре высокого давления).

Диагностика дизельного двигателя состоит из следующих этапов:

измерения показаний всех температурных датчиков;
определения значения датчика массового расхода воздуха;
измерения значения вакуумных преобразователей;
определения значения компрессии в цилиндрах блока двигателя;
контроля состояния электрической части форсунок впрыска.
При выполнении компьютерной диагностики двигателя в Красноярске информация о неполадках выводится на монитор, а компьютер выдает детальную инструкцию по их устранению. Высокоточное специализированное оборудование, используемое для диагностики, позволяет исключить ошибки.

Диагностика двигателя полезна даже при отсутствии видимых проблем. Для дизельных двигателей диагностика показана как минимум раз в полгода вместе с подготовкой авто к летнему или зимнему сезону.

Компьютерная диагностика двигателя в Красноярске

Компьютерная диагностика двигателя в Красноярске осуществляется на специальных стендах. Оборудование и программное обеспечение, используемое при диагностике двигателя, позволяют оценить общее состояние всех систем: впрыска топлива, зажигания, управления холостым ходом, управления фазами газораспределения. При наличии неисправности диагностика двигателя в Красноярске дает возможность локализовать и определить метод ее устранения.

Комментарии запрещены.