Выбираем кофемашину

Многие люди очень любят и сами готовят отличный кофе. Если только дома есть кофеварка, то и кафе или кофейни можно не ходить.

В наше время почти никто уже не варит в турках и капельных кофеварках. Их уверенно отодвинули на задний план кофемашины, которые помогают значительно сэкономить время и количество произведенных операций. Ведь все процессы в них автоматизированы. Вам только необходимо запрограммировать машинку: определить уровень помола зерен, выставить температуру воды и установить желаемый размер одной порции.Наиболее популярными и хорошо зарекомендовавшим себя производителями полностью автоматических кофемашин являются фирмы Мelitta, Gaggia, Saeco, Delonghi, Bosсh Jura, Siemens, Мelitta, Gaggia.

Кофемашины делятся на бытовые и профессиональные. Профессиональные более производительны с металлическим корпусом и большими габаритами. Они обязательно должны подключатся к водопроводу. Бытовые в большинстве случаев имеют компактный пластиковый корпус, воду нужно заливать самостоятельно, не столь производительны. Существует и значительная разница в цене. Единственное сходство – итальянские корни и тех, и других машинок. Емкость кофемашины помещает 1,5-2 литра воды и до 0,5 кг молотого кофе. Для приготовления чашки кофе нужно 15 грамм кофе и 60 миллилитров воды. Если пить по одной чашке в день, то запасов будет достаточно на целый месяц.

Нынешние кофемашины работают на нескольких языках, могут соединяться с интернетом для получения новых рецептов. Есть и такие, в которых отлажена функция приготовления капучино, встроены фильтры для воды. Теперь о недостатках. Кофемашине нужен особый уход, постоянная декальцинация, замена фильтров. По сравнению с кофеваркой они занимают намного больше места. Ремонт кофеварок проще и обходится дешевле на сайте expert-cm.com.ua.

Итоги. При выборе кофемашины необходимо обратить внимание на: на диапазон расхода кофе при заваривании.

настройки кофемашины: расход воды и кофе, настройка температуры воды, настройка уровня ароматизации, наличие счетчика количества порций, очистка остатков, подача пара и др.

Удачного выбора и вкусного кофе!

Комментарии запрещены.