Технология ремонта кузова

Все виды автомобильных ремонтных работ можно разделить на: капитальное восстановление деталей автомобиля источник, ремонт кузова, замена расходников, ремонт отдельных узлов и прочее.Одним из самых востребованных видов ремонта является покраска кузова. Технология заключается в следующем — с помощью компьютера, можно с большой степенью точности, определить цвет, плотность краски и текстуру.Перед началом ремонта кузова надо его тщательно вымыть. Это можно сделать при помощи специальной техники. Затем основательно осматривают автомобиль.

Затем можно приступить к съему деталей корпуса, которые ограничивают доступ к поврежденным частям автомобиля. Требуется так же снять ходовую часть и произвести более полную промывку.Для ремонта авто необходимым условием является наличие спец. помещения. Это во-первых. Во-вторых — наличие инструмента.

Технология разбора кузова:Подъем машины на подъемнике и разбор ее по частям. Для снятия двигателя и коробки передач используют домкрат и тележку. Двигатель снимают при помощи тележки. Ее устанавливают под мотор, отсоединяют тормозную систему и прочие детали. После чего двигатель, находящийся в тележке, увозят для дальнейшего детального осмотра и ремонта.Все снятые детали тщательно осматривают и проверяют на наличие дефектов и на работоспособность. После чего делают вывод стоит ли и далее использовать эти детали, либо необходима их замена. По неработоспособным деталям и узлам подбираются и устанавливаются новые запчасти.

Повреждения корпуса на каждом отдельно взятом авто проявляются по разному. Под ремонтом корпуса автомобиля подразумевается не только его покраска, но и удаление вмятин, царапин, сколов и неровностей.Наиболее частой проблемой, с которой сталкиваются автовладельцы, является ржавчина на кузове.

Механический способ удаления ржавчины.Коррозию на кузове можно убрать при помощи шлифовальной машины (болгарки). Эта технология хороша тем, что не оставляет следов, которые могут оставаться после применения химии. Но не стоит слишком усердствовать, т.к. при шлифовке можно снять слишком большой слой металла.В некоторых случаях допускается применение пескоструйных аппаратов.Технология применения химии. Химия применяется в том случае, когда использование болгарки или других инструментов не дает результатов. В любом автомагазине можно приобрести специальную жидкость, которая называется преобразователь ржавчины. Эта жидкость оцинковывает место с коррозией.

Комментарии запрещены.