Как выбрать принтер

Без принтера не обходятся ни дома, ни в офисе, поэтому важно купить именно то устройство, которое сможет удовлетворять всепотребности. Существует несколько параметров выбора принтера.Во-первых, нужно определиться, для каких целей необходим принтер.

Если на нем будут распечатываться только тексты, то в таком случае можно приобрести лазерный монохромный принтер. Если же требуется распечатывание цветных картинок, то вполне подойдет струйный либо лазерный цветной прибор все зависит от наличия финансов. А для фотографий понадобится профессиональный струйный фотопринтер. 

Зачастую такие принтеры покупаются специализированными заведениями или фотографами.Для домашнего использования приобретают более универсальный принтер https://unishop.by/categories/printery_i_mfu/, поскольку очень часто нужно распечатывать тексты, любительские фотографии. Но если многим знакомы понятия монохромный ицветной, то, что касается струйный и лазерный здесь требуются объяснения.Лазерный принтер для печати использует порошковые чернила. Он бывает двух видов: черно-белый и цветной. К минусам можно отнести то, что он совершенно не подходит для печати изображений.Что касается цветноголазерного принтера, он обладает такими положительными качествами:- возможность печати текстовых документов с изображениями и цветными схемами;- в сравнении с цветным струйным принтером имеет высокую скорость печати.

Минус в том, что плохо справляется для печати фотографий.Таким образом, можно сделать вывод, что для дома и офиса в случае, когда нужно распечатывать только текст, идеально подходит черно-белый лазерный принтер. Он рассчитан на высокие нагрузки и с большой скоростью распечатывает документы больших размеров. Конечно же, огромный плюс в том, что заправка такого устройства не столь дорогая, а на одной заправкеможно отпечатать довольно много текста, в зависимости от индивидуальных характеристик модели.

Цветной лазерный принтер обладает несколько расширенными характеристиками, нежели монохромный. Он довольно дорогостоящий, также высока цена на заправку краской. К сожалению, такой принтер не дает возможности печатать фотографии высокого качества, но для дома или офиса это вполне подходящий вариант.Струйный принтер в отличие от лазерного всегда цветной. Он печатает жидкими чернилами, но они различаются составом, принципом печати, минимальным размером капли и др.

Принтеры этого вида имеют такие плюсы:- идеально печатают цвет, отлично печатают фотографии;- стоимость заправки картриджей довольно низкая в сравнении с лазерными;- чем новее модель, тем выше скорость печати.

Минусы:- частое использование требует частой замены картриджей;- высокая стоимость отпечатка по сравнению с лазерными принтерами.Струйные принтеры идеально подходят как для дома, так и для офисной работы. Они универсальны и менее финансово затратные в использовании.

Разумеется, чем дороже принтер, тем лучше качество печати. Струйные принтеры замечательно справляются с распечатыванием текста, фотографий, различных изображений. Они отлично передают цвет в отличие от лазерных. Хотя довольно часто приходится менять картриджи, но сейчас есть принтеры, экономно расходующие чернила. Таким образом, струйные принтеры во многом превосходят лазерные.

Комментарии запрещены.