Характеристические особенности поверхностного монтажа печатных плат


Поверхностный монтаж печатных плат является крайне распространенным методом сборки электронных узлов и конструирования плат на сегодня, главная характеристическая особенность данной технологии – монтаж компонентов на поверхности печатной платы.

Основополагающей отличительной особенностью от традиционного метода, которой обладает технология поверхностного монтажа печатных плат, считается монтаж всех компонентов на поверхности платы. Существует целый список преимущественных характеристик, которые проявляются в таких факторах:

Комплекс особенностей элементной базы.

Технологические приемы производства печатных узлов.

Методы конструирования.Если говорить более углубленно касательно преимущественных качеств поверхностного монтажа, то можно отметить несколько характеристик, как конструкторского, так и технологического аспекта:

Снижение массы печатных узлов и габаритов. Это обусловлено тем, что компоненты для поверхностного монтажа намного меньше, ведь, большую часть габаритов микросхемы и массы занимают выводы и корпус. В наше время в соответствии с современной технологией при монтаже с обеих сторон платы устанавливают компоненты – это уменьшает площадь её площадь. Следовательно, уменьшаются габариты печатного узла.

Электрические данные несколько улучшаются. Это происходит за счет уменьшения длины выводов. Также свой вклад вносит плотная компановка.

Технологичность усовершенствуется, что приводит производство печатных плат вот дополнительная информация на столь востребованный уровень. Используются исключительно современные технологии.

Использование высококачественного ремонтного оборудования обеспечивает повышенную ремонтопригодность. На основе этого компоненты снимаются или устанавливаются, не повреждая их состояние.

Достаточно низкая себестоимость, что довольно таки преимущественно для потребителей. На это повлияло несколько факторов:

Меньшее количество используемых материалов, который применяет поверхностный монтаж печатных плат.

Сборка автоматизированного типа.

Уменьшение площади печатных плат.Все вышеперечисленные характеристические особенности поверхностного монтажа всех компонентов на печатных платах, а также их преимущества говорят о постоянном расширении сферы использования. Осуществляется развитие технологических способов, которые используются в этом методе.

Комментарии запрещены.