Подбираем оптимальные шины для своего транспортного средства

Шины — это одна из самых важных частей автомобиля. Они не только помогают в движении автомобиля, но и гарантируют безопасность. К выбору шин нужно относиться серьезно, ведь от этого зависит ваша жизнь и жизнь пассажиров. В данной статье представлен краткий обзор таких производителей шин, как Vredestein, BF Goodrich и Barum.

Автомобильные шины
Vredestein — одна из старейших компаний по производству шин, которая берет свое начало с 1909 года. Из-за своего дизайна и высоких требований к безопасности продукция компании быстро приобрела известность во всем мире. Внешний вид шин Vredestein отличается характерной формой протектора, который благодаря его ступенчатой продольной канавке еще называют «умным». Сцепление с дорожным покрытием всей поверхностью позволяет лучше маневрировать и управлять автомобилем.

Купить шины Vredestein — обеспечить себе безопасность за счет многих факторов. Во-первых, это равномерный состав резиновой смеси, включающий полимеры и силику, что позволяет изнашиваться шине равномерно по всей площади. Во-вторых, это дополнительные прорези в канавках, обеспечивающие максимальный отвод воды. Комфорт в этих шинах играет немаловажную роль. Благодаря узору протектора, а конкретнее его варианту соединения левой и правой части, компания добилась невероятного качества управляемости и низкого уровня шумообразования. А канавка со своей сменной глубиной позволяет точно распределить давление по всей поверхности.

Шины BF Goodrich
Покрышки фирмы BF Goodrich начали свое существование в 1910 году. Эта компания помимо стандартных, использующих каждый день, выпускает и шины для спортивных, легковых автомобилей и внедорожников. Именно BF Goodrich изготовила шину использовав синтетический каучук. Сегодня если не все, то каждый второй знает хоть немного о радиальной шине (конструкция имеет в своем составе металлический каркас, который покрыт резиновыми текстильными нитями, идущими параллельно, и брекер из металла), но никто не догадывается, что впервые их выпустили представители этой фирмы. Шины BF Goodrich отличаются индивидуальным подходом под любой тип авто. Например, агрессивный рисунок протектора, имеющий поперечные канавки, пользуется большим успехом у внедорожников. А все остальные качества шин подтверждаются гарантией европейского качества и позитивными отзывами их пользователей.

Шины Barum
Шины экстра-класса — главные слова описывающие продукцию компании barum. Акцент производства идет на оснастку мощных, быстрых автомобилей, и не так на авто, как на манеру езды водителя. Мощный профиль в паре с надежной резиной без проблем делают свое дело. Высокомолекулярная резина имеет специфический рисунок, который позволяет повысить срок эксплуатации. Благодаря этому, компания гарантирует долговечный пробег, высокое сцепление с полотном и качественный водоотвод. Девизом фирмы является словосочетание «доступная цена — высокое качество». Отличные технические характеристики наряду с низкой ценой позволяют купить шины Barum любому автовладельцу. А длительная эксплуатация сделала просто мега популярными.

Комментарии запрещены.