Профессиональный ремонт самосвалов

Любой самосвал – мощная машина, чья конструкция рассчитана на максимальные нагрузки и работу в экстремальных условиях. Однако любой, даже самый надёжный механизм в процессе эксплуатации неуклонно расходует ресурс, что рано или поздно приводит к поломкам и неисправностям, снижению эксплуатационных характеристик.

Распространённые причины поломок

Кузова самосвалов повреждаются экскаваторными ковшами в момент загрузки различных материалов. Во время выгрузки дно кузова и его борта подвергаются сильным деформациям вследствие быстрого перемещения больших масс песка или щебня. Из-за неисправности запорного механизма и возникших щелей между стенками и запорным клапаном во время перевозки сыпучих материалов происходят большие потери. Кроме того, в отличие от обычных грузовиков, самосвалы оборудованы мощным цилиндром, поднимающим кузов во время выгрузки. С этим узлом также возникает немало проблем, особенно зимой.

Ремонт самосвалов https://tcsc.com.ua/remont-spectexniki/remont-samosvalov/ нередко требуется в результате поломки топливной системы – одного из наиболее уязвимых узлов самосвальной техники. Причиной является дешёвый «дизель» низкого качества, реализуемый придорожными АЗС. Насос-форсунка самосвалов зарубежного производства – изделие с прецизионными размерами. При наличии в топливе воды электромагнитный клапан перестаёт правильно работать. Из-за добавки в дизельное топливо бензина увеличивается продолжительность горения топлива в камере, что приводит к выходу из строя цилиндро-поршневой группы.

Можно назвать ещё немало причин, по которым самосвал может потребовать профессионального ремонта: окисление контактов, сгнившие провода, поломка блока управления, выход из строя автоблокировочной системы по причине частых поездок по глубокой грязи. Нередко самосвалы эксплуатируются с перегрузом, и стоит допустить ошибку в управлении при подъеме, как межосевой дифференциал и редуктор моментально выходят из строя.

Грамотный и быстрый ремонт

Если вы хотите быстро восстановить работоспособность самосвалов вашего парка, воспользуйтесь богатым опытом специалистов компании «Техноцентр Сервис». Осуществляем:

  1. Точную диагностику.

  2. Восстановление гидравлики.

  3. Ремонт бортов, наращивание изношенных поверхностей, восстановление покрытия.

  4. Фрезерные, сверлильные, токарные, электросварочные и газосварочные работы.

  5. Капитальный ремонт.

Комментарии запрещены.