Насосная станция для дачи — ваш выбор

Каждый, у кого есть дача или загородный дом, рано или поздно сталкивается с необходимостью купить насосную станцию, которая обеспечит бесперебойную подачу воды и безотказную работу канализации. Насосные Станции в Киеве вы можете найти и приобрести не выходя из дома по лояльной цене на сайте fontan.org.ua.

Выбираем класс устройства

Современный рынок предлагает широкий спектр разнообразных насосных станций, их делают разные заводы и они, порой, серьезно различаются по цене. Для начала, решите, нужна ли вам станция с накопительным баком. Этот вариант подходит для тех, кто планирует не только иметь воду из крана, но еще и подключать душевые установки, автоматическую стиральную машину, разнообразные сантехнические или посудомоечную машину. Если же Вы не собираетесь подключать к дачному водопроводу сложную бытовую технику, Вас вполне устроит насосная станция без резервуара.

Определяемся с типом насоса

Для расчета необходимой мощности насоса определите необходимый напор воды, обеспечивающий комфортную жизнь семьи, то есть, сколько кранов в доме могут быть открыты одновременно, и какая скорость подачи воды Вам потребуется. Кроме того, учтите, что бытовые насосные станции способны поднимать воду с глубины порядка 8 метров, не более. В противном случае, потребуются более дорогостоящие и более мощные установки промышленного класса. Все характеристики и важнейшие параметры таких приборов указываются на специальной наклейке, металлической табличке или в паспорте.

Определяем необходимую мощность

Если Вы планируете использовать насос только для полива, то выбирайте станцию минимальной мощности. Если же к насосной станции будут подключены дополнительные приборы, при расчете необходимой мощности учтите и их водопотребление тоже. Так:

— Мощность для полива нужна 0,7 — 1 кубометра в час (2-3 литра в секунду).

— Мытье посуды вручную или в посудомоечной машине < 1 кубометра в час (2 л/с). - Душевая установка - 1,2 кубометра в час (2,5-3 л/с). - Стиральная машина - 1 кубометр в час, (2 л/с). В зависимости от рассчитанной мощности, нужно выбрать параметры технических характеристик насосной станции. Не забудьте также учесть мощность, с которой будут работать канализационные насосы Вашего загородного дома или дачи. Считаем деньги Выбор насосной станции для загородного дома будет также зависеть от доступного бюджета. Приборы европейских производителей, как правило, обходятся существенно дороже, чем аналогичные агрегаты отечественного производства. Еще более дешевыми являются китайские насосные установки, но надежность их работы, как говорится, оставляет желать… Причиной, главным образом, является то, что их пластмассовые лопасти быстро выходят из строя, особенно в тех случаях, в прокачиваемой воде присутствуют разнообразные примеси - песчаные, известняковые или какие-либо еще.

Комментарии запрещены.