Популярные технологии и строительные материалы

Во многих крупных городах в последнее время все активнее ведется коттеджное строительство. Возводятся коттеджные поселки, которые постепенно многие жители мегаполисов начинают воспринимать в качестве прекрасного способа проживания за городом. Кроме того, коттеджи за пределами городской черты превращаются в отдельный сегмент рынка недвижимости. Это обуславливает процесс, в ходе которого покупатель предъявляет к жилью определенный набор требований.

При возведении коттеджей используются как традиционные стройматериалы https://prorab1913.com.ua/, так и новые виды материалов, производимые с использованием современных технологий. Их посредством обеспечиваются эффективность и минимальные сроки строительства нового жилья. Среди наиболее распространенных стройматериалов, которые используются в строительстве, можно выделить кирпич, керамический блок, а также газобетонный блок, дерево.

Несмотря на то, что постоянно появляются новые строительные материалы, тем не менее, чаще всего коттеджи, загородные дома возводятся из традиционного кирпича. Этот материал использует большинство застройщиков в процессе возведения жилых домов. Статистические данные, которыми располагают некоторые компании, красноречиво говорят о том, что в коттеджных поселках большая часть построек, а конкретнее — 74,5% выполнены именно из кирпича.

Такая любовь к этому материалу, которую и сегодня испытывают многие строительные компании, прежде всего, обусловлена целым рядом преимуществ, которыми обладает этот материал. В первую очередь стоит сказать о долговечности, прочности, а также пожарной безопасности, которой обладает данный материал. Помимо этого использование кирпича при строительстве домов обеспечивает высокий уровень теплосбережения и шумоизоляции. Конструкции кирпичных стен максимально долго сохраняют свои несущие способности. Кладку стен осуществляют из рядового кирпича, причем это касается не только внешних, но и внутренних стен строений. Получение такого строительного материала происходит в процессе обжига глин и их смесей. Цвет, который будет иметь готовый кирпич, во многом зависит от состава глины, которая использовалась в процессе его изготовления.

Если при производстве кирпича использовались красножгущиеся глины, то в этом случае после окончания обжига, готовая продукция будет иметь красный цвет. Если в составе кирпича преобладают беложгущиеся, то в конечном итоге получается кирпич соломенного или абрикосового оттенков. Получение кирпича с коричневым оттенком становится возможным благодаря вводу в исходное сырье пигментных добавок. Для обозначения марки кирпича используется буква М, после которой идут цифры. Они показывают, какую нагрузку может выдержать строительный материал. К примеру, кирпич марки М 75 в состоянии выдержать нагрузку в 75 кг/кв. см. При строительстве зданий большой этажности чаще всего применяется кирпич не ниже М150. Для возведения коттеджей отлично подходит кирпич М 75-125. Стоимость кирпича во многом обусловлена его маркой: чем она выше, тем соответственно выше и его стоимость.

Среди требований, которые сегодня предъявляют к рядовому кирпичу, стоит выделить показатель его морозостойкости, для обозначения которого используется буква F. Он показывает, какое количество циклов «мороз—оттепель» в состоянии выдержать конкретная марка кирпича. Необходимо отметить такой момент: если перед замерзанием кирпич находился во влажном состоянии, то это существенно снижает предел его прочности. Именно по этой причине кирпичные стены фасадов зданий должны подвергаться облицовке, что обеспечивает более продолжительный срок их эксплуатации.

Комментарии запрещены.