Производство релейной защиты

Производство релейной защиты

Когда в деятельности компании используются электроэнергетические системы, необходимо предвидеть, что отдельные элементы оборудования могут выйти из строя. В этом случае существует риск, что их неисправность повлияет на работоспособность всего производства. Решением становится установка RZA или релейной защиты.

Где используется релейная защита

РЗ в постоянном режиме контролирует работоспособность системы энергоснабжения и при выявлении неисправностей она мгновенно отделяет их от оборудования, подключая резервные элементы. Такой механизм полностью исключает аварии. Отраслями, которых необходимо производство релейной защиты становятся:
• любые электросети, энергоснабжающие организации, электростанции;
• все отрасли промышленного производства, и в части сетей снабжения, и в части электродвигателей;
• железные дороги, троллейбусные и трамвайные сети электроснабжения, метро.
Всем потребителям необходимо, чтобы производство РЗА отвечало всем стандартам качества и безопасности, ГОСТ, было сертифицировано по мировым стандартам, это обеспечит спокойствие и владельца бизнеса, и потребителя. Компания Rzasystems относится к тем производителям, которым доверяют крупнейшие российские компании. Она предоставляет на рынок собственные разработки, обеспечивающие релейную защиту устройств, сетей и двигателей. В терминалах используются новейшие микропроцессоры, компания имеет все сертификаты качества, которые можно найти на ее сайте.

Требования к РЗ

Стандарты, регулирующие качество РЗ, очень высоки. Организуя производство релейной защиты, необходимо думать о том, чтоб оно соответствовало всем требования, предъявляемыми ГОСТами и техническими регламентам. Среди основных:
• селективность. Устройство должно выявить и отключить именно поврежденный элемент, находящийся в его зоне ответственности;
• быстродействие. Иногда от секунд зависит все и время срабатывания защиты от момента повреждения до момента отключения очень важно. Современные процессоры гарантируют скорость реакции;
• чувствительность, способность реагировать на минимальные сигналы, говорящие о неисправности;
• надежность. Устройство не имеет права само выйти из строя до истечения срока его эксплуатации.
Современные терминалы защиты, поставляемые на рынок российской компанией, отвечают всем этим требованиям, чем она и заработала репутацию надежного поставщика.

Комментарии запрещены.