Керамическая черепица и ее лучшие характеристики

С помощью керамической черепицы можно создать долговечную крышу коттеджа, дачного или деревенского дома. Этот кровельный материал служит в несколько раз дольше металлочерепицы, профнастила и гибкой черепицы. Срок эксплуатации черепичных кровель может превышать 100 лет. Особенно качественные модели черепицы прослужат столетия, сохранив свой благородный внешний вид. Найти керамическую черепицу вы можете на сайте www.tevis.com.ua.

Материал производится из высококачественных сортов глины. Сырье подвергается тщательной очистке, поэтому в готовых изделиях отсутствуют посторонние примеси, инородные включения.

Изготовленная в соответствии с технологией черепица является экологичным, пожаробезопасным кровельным материалом. Какими еще преимуществами она обладает?

Морозостойкость
Керамика, покрытая глазурью или ангобом, абсолютно не впитывает влагу. Благодаря этому внутри черепицы сохраняется низкий процент влажности, а при замораживании не происходит разрушение структуры.

Хорошие шумо- и теплоизоляционные свойства
За счет большой толщины и массивности черепица отлично заглушает уличные звуки, гасит вибрации. Во время дождя крыша из такого материала не шумит, как металлокровля. Низкая теплопроводность керамики способствует сохранению тепла в подкровельном пространстве, поэтому можно переоборудовать чердак в жилую мансарду.

Ударопрочность
Качественная черепица выдерживает удары ветвей деревьев, не раскалывается при выполнении работ по обслуживанию кровли. Рабочие могут без специальной обуви перемещаться по черепичной крыше, не повреждая ее.

Высокая цветостойкость
Минеральные красители, добавленные в глазурь или ангоб, повышают декоративные характеристики изделия. В отличие от традиционной красно-коричневой черепицы, глазурованные модели могут иметь зеленый, желтый, синий цвет. Яркие и сочные оттенки не тускнеют по прошествии многих лет благодаря цветостойким пигментным добавкам.

Удобство укладки
Черепицу можно укладывать на крыши с плоскими и криволинейными скатами. Материал не нужно раскраивать, поэтому при монтаже не требуется специальный инструмент. За счет пазо-гребневых элементов плитки прочно сцепляются друг с другом и удерживаются на месте, не требуя дополнительного крепления к обрешетке.

Коттедж с черепичной кровлей прослужит значительно дольше, так как этот материал надежно защищает строительные конструкции от любых климатических воздействий и не приводит к образованию протечек в кровле.

Комментарии запрещены.