Забор из профнастила

Сегодня каждый старается экономить – вот и на участках дач и загородных домов мы ставим не основательные кирпичные ограждения, которые защитили бы нашу территорию от чужих посягательств, но простые и легкие заборы из профнастила.

Почему именно профнастил применяется для строительства заборов? Потому что он отвечает необходимым требованиям, таким, как:

надежно защищает собственность и территорию от вторжения и случайных взглядов любопытных прохожих;
имеет достаточно привлекательный вид, сочетающийся с общим ландшафтным дизайном;
легок в установке – в максимально короткие сроки можно установить забор даже на большой территории;
долговечен, а главное – недорог.

Забор из профилированного листа одинаково хорошо будет смотреться и на дачном участке, и на придомовой территории коттеджа.

Кроме того, что сам профнастил является экономичным вариантом, в самой продаже металлопроката, наверное, невозможно найти более дешевый металл в силу его простоты изготовления. Также следует учитывать и стоимость всего забора целиком – так, если вы захотите построить прочный каменный забор, то придется заливать ленточный фундамент, а это, согласитесь, дополнительные траты времени и денег. Если же возводить забор из профлиста, то установка займет в разы меньше времени.

Еще одним неоспоримым преимуществом профилированных листов является их полная готовность к употреблению – это означает, что если вы захотите поставить забор определенного цвета (чтобы с общим видом вашего домика гармонировал), то вам привезут уже готовые листы нужного цвета. следовательно, опять экономятся деньги и время на отделку забора.

Ну, а при не особо кропотливом уходе – и конечно, грамотном монтаже – ваш забор из профнастила может простоять почти полвека (по крайней мере, так гарантируют производители). Так что выбирать вам – либо каменная «вечная» стена, либо тонкий изящный, хотя и не такой «вечный» забор из профнастила.

Комментарии запрещены.