Преимущества промышленных электрокотлов

Благодаря современным технологиям, котлы на электричестве отличаются надежностью, безопасностью, высоким КПД, что способствует увеличению их популярности на рынке теплотехнического оборудования. С выгодой купить электрический котел отопления в Минске можно в производственном объединении «Новитербел», с услугами которого можно ознакомиться тут, характеризующемся хорошей репутацией и достаточным опытом работы.

Сфера применения

Основное использование промышленных электрических котлов – снабжение теплом, горячей водой и паром объектов разного назначения, а также обеспечения производственных технологических процессов.

Оборудование также применяют в комбинированных системах отопления, с возможностью параллельной работы котлов других систем (газовых, твердотопливных, на жидком топливе). Выгодно устанавливать электрокотлы промышленные большой мощности в регионах с отсутствием газа. Многотарифный счетчик позволяет экономить электроэнергию.

Достоинства промышленных котлов на электричестве

К основным преимуществам агрегатов такого типа относятся:

  • высокий КПД, приближающийся к 100%;
  • простота монтажа и эксплуатации;
  • экологическая чистота;
  • небольшие габариты;
  • безопасность.

Весомое преимущество – отсутствие необходимости в устройстве дымохода, не нужно отводить помещение под котельную и запасаться топливом для твердотопливного агрегата.

При строительстве нового объекта экономичнее сразу предусмотреть установку электрического котла, что снижает общую стоимость, так как отсутствуют затраты на устройство газопровода и проектирование и строительство котельной. Прокладка электрической сети обходится дешевле.

На электрический котел цена невысока по сравнению с другими типами оборудования. Приобрести электрокотел в Беларуси можно, обратившись в общество «Новитербел».

Почему следует обратиться в эту компанию

Основные преимущества:

  • хорошая репутация;
  • применение современных технологий;
  • опыт работы;
  • квалифицированные специалисты;
  • наличие производственной площадки.

Обратившись в ИООО «Новитербел», заказчику гарантирован профессиональный подбор котла в соответствии с каталогом оборудования, отвечающего запросам и требованиям производства. По желанию клиента будет выполнен его монтаж, пуско-наладочные работы и плановое обслуживание. Производитель гарантирует бесперебойную и безопасную работу агрегата.

Где купить промышленный электрический котел

Отопление объектов промышленного назначения и других крупных сооружений требует применения котлов большой мощности. Среди разновидностей оборудования можно выделить агрегаты, работающие от электрической сети, приобретающие популярность. Чтобы не совершить ошибку, выбирать электрокотлы промышленные большой мощности следует доверять проверенному специалисту в сфере теплоснабжения, в Беларуси – компании «Новитербел».

Комментарии запрещены.