Уход за кузовом автомобиля

Для поддержания автомобиля в хорошем состоянии и предотвращения появления ржавчины, нужно следить за состоянием кузова. Уход за кузовом автомобиля — это в первую очередь, уход за лакокрасочным покрытием. В зависимости от глубины царапин такой уход может быть совершенно разным.

Уход за лакокрасочным покрытием
Скол либо царапина до грунта может быть просто закрашена карандашом.
Если вы подобрали цвет по номеру краски, то в качестве инструмента можно использовать мини кисточку либо иголочку. В случае если решили оставить покраску сколов на потом, очистите место скола и обработайте «мовилем». Позже его можно будет легко снять Уайт Спиритом.

Если на вашем авто глубокие царапины (сколы до металла), рекомендуем применить полироль для удаления царапин, которая бывает разнообразной:

— Временным решением может быть цветная (восковая) полироль. Ее может хватить на несколько моек, потом царапины появятся снова.

— Навсегда устраняет царапины абразивная полироль. В этом случае нужно будет снять определенный слой лака. Если этот метод использовать слишком часто, то на кузове появится много матовых пятен.

Если вы приняли решение отполировать автомобиль самостоятельно, то лучше этим заняться в теплом помещении либо летом при сухой погоде. Для этого вам понадобится шлифовальная машинка.
Как отмыть мух, комаров и других насекомых с бампера автомобиля
Отмыть мух, комаров и других насекомых с бампера автомобиля является проблемой даже для мойки высокого давления. Но еще сложнее убрать прилипший на кузов битум. В таких случаях используют химические средства. Их нужно выбирать очень внимательно. Проверьте, что бы средство не содержало веществ, которые могут навредить лакокрасочному покрытию авто.
Обычно моющее средство наносят на грязный участок, затем как гнус и битум отмякнут, место протирают сухой тряпкой.

Для того чтобы защитить кузов от насекомых, гравия и других загрязнений, рекомендуем с помощью бронирующей пленки или винила обтянуть бампер. Для временной защиты можно использовать обработку кузова воском. Такое покрытие не только защищает кузов от негативных влияний окружающей среды, оно к тому же сделает лакокрасочное покрытие привлекательнее.

Комментарии запрещены.