Особенности подвесок

Подвески обеспечивают возможность комфортного передвижения на машине. Выделяют множество различных деталей, которые соединяют между собой кузов и колеса машины. Это рычаги крепления, автомобильные амортизаторы, пружины, рессоры, торсионы, стабилизаторы поперечной устойчивости, поворотные клаки и элементы крепления.

В зависимости от того, какие рычаги были использованы в авто, различают двухрычажные и многорычажные подвески. Двухрычажная обеспечивает безопасное передвижение по дорогам с неровной поверхностью. Многорычажная же относится к категории дорогостоящих товаров, поэтому вся ее высокотехнологичность «скрывается» за ценой.

Зависимая подвеска подойдет для машин старого типа, конструкция которых еще не была усовершенствована (например, Жигули). Подвеска этого вида отличается простой конструкцией и низкой ценой. Независимая, конечно, появилась еще в 1965 году, однако уже устанавливалась на автомобилях новой генерации. Она более популярна среди автомобилистов.

При выборе деталей подвесок проверяйте их качество, так как от этого зависит безопасность авто. В каталоге интернет-магазина Новатон вы найдете более детальную информацию по каждой детали.

Комментарии запрещены.