Автомобильные лампы

Автолампочка освещает внешнее пространство вокруг машины, обеспечивая комфортное передвижение по дороге, автомобильный салон внутри. От ее качества и количества света, которое она продуцирует, зависит безопасность езды, особенно, в ночное время. Лампы в машине устанавливают в разных местах. Это и внесло разнообразие в ассортимент, представленный на рынке. Подбирайте по техническим характеристикам, которые соответствуют требованиям компании-производителя авто.

Подобрать автолампы
Виды автоламп, которые представлены на автомобильном рынке, определяются по цоколю. Цоколь фиксирует лампу в патроне. В Международной электротехнической комиссии предложили пользоваться следующей маркировкой:

T – цокольная миниатюрная;
R — диаметр цоколя — 15 мм, колбы – 19 мм;
R2- диаметр колбы – 40 мм;
P – диаметр цоколя – 15 мм, колбы – 26,5 мм;
W – со стеклянным цоколем;
H- галогенная;
Y – окрашена в оранжевый цвет.
При выборе изделия следует обратить внимание еще на тип фары, линзу или рефлектор. Иногда достаточно знать марку машины, а также объем двигателя. При наличии таких данных Вы сможете сэкономить время на поиск нужной лампочки для автомобиля. Интернет-магазин Новатон предоставляет каталог автомобильных товаров с техническими характеристиками, соответствующими марке машины.

Среди галогенных, ксеноновых (газоразрядные),накаливания либо светодиодных ламп, последние пользуются наибольшей популярностью из-за их долговечности. Светодиодные (LED) лампочки для машины позволяют экономить энергию, считаются надежными и ресурсными, но имеют ряд особенностей при подключении и входят в высокую ценовую категорию. Галогенные считаются не ресурсными, однако, по световым характеристикам, составляют достойную конкуренцию. Ксеноновые характеризуются более мощным световым потоком, однако есть ряд тонкостей, которые следует знать при их установке. Софитные автолампы, представленные в каталоге, устанавливаются для освещения салона или номерных знаков, поворотов. Со стеклянным цоколем лампу хвалят за высокий срок эксплуатации, если брать малогабаритные.

Купить правильную лампу для авто с определенным количеством контактов на цоколе помогает маркировка. От одного контакта до пяти обозначают следующими буквами: s, d, t, q, p.

Комментарии запрещены.