Стимулятор роста для подсолнечника

Современный стимулятор роста для подсолнечника — полезные советы

Ценность любой полевой культуры состоит в первую очередь в ее плодовитости и качестве плодов. На объемы урожая на прямую влияют такие моменты, как качество грунта, погодные условия, наличие вредоносных бактериальных факторов. Значительно улучшают ситуацию специальные живительные препараты, которые активно и уже достаточно давно используются в аграрной промышленности. Речь идет об стимуляторах роста для растений. Например таких, как Зеребра агро. Данный стимулятор роста для подсолнечника http://zerebra-agro.rodonit.ua/rezultaty-primeneniya/podsolnechnik/ используется и для любых других полевых культур. Эти средства обладают уникальными качественными характеристиками, которые значительно увеличивают объемы сбора урожая, защищают от различных неблагоприятных условий и положительно влияют на качество плодов.

Зеребра — стимулятор роста для подсолнечника и его характеристики

С увеличением полевой всхожести ускоряются сроки сбора урожая. Стимуляторы роста дают все необходимые микроэлементы и энергию для быстрого прорастания семян, которые были ими обработанные перед посевом.

Кроме этого стимулятор роста для подсолнечника еще полезен тем, что с его помощью улучшается качество корневой системы. Корни растений лучше разрастаются, увеличиваются в объемах и массе. Это благоприятно влияет на развитие представителей флоры в целом.

Подсолнечник является одной из тех полевых культур, которая остро реагирует на изменение климатических условий. Представленный стимулятор роста растений повышает устойчивость корневой системы, плодов и растения в целом к заморозкам, засухе и повышенному уровню влаги.

Растения, как и люди, подвержены влиянию разного рода бактериальных паразитов. Зеребра про защищает корни, стебли, листья и плоды от бактериальных инфекций и грибковых образований. В результате значительно повышается уровень иммунитета растительных культур. Данный препарат можно использовать в профилактических целях. Это позволит уберечь новые посевы от их уничтожения.

После использования пестицидов и гербицидов растения подсолнечника некоторое время испытывают стресс. Отличным антистрессовым средством является представленный выше регулятор роста.

Стимулятор роста для подсолнечника — способы применения

Для достижения отличной всхожести полевых культур в кратчайшие сроки и повышения уровня качества, а также объемов урожая перед посевом обрабатывают семена с расчетом сто-двести миллилитров раствора на одну тонну семян. Далее при появлении первых листиков специалисты советуют проводить спрыскивание еще в два этапа. Такой подход является более прогрессивным для достижения желаемого результата.

Комментарии запрещены.