Диагностика двигателя

Слух одно из человеческих чувств имеющих огромную роль в повседневной жизни. Практически говоря, в силу его огромной важности в жизни, никто не может жить без него.

Одним из типичных примеров когда проявляется необходимость чутко слушать это когда с автомобилем проблемы. Зачастую, водители даже не знают, что эта есть проблема до тех пор, пока автомобиль работает тихо. Но благодаря человеческому слуху, есть целый ряд неисправностей который могут быть обнаружены.Большую часть шумов в неисправных автомобилях можно охарактеризовать как скрипы, визги, стуки, щелчки и тому подобное. Вы должны понимать, что как только вы услышите один из этих звуков это ваш автомобиль уже дает вам понять что ему нужно уделить внимание.

Визг это пронзительный, резкий шум. Как только это происходит, это означает, что проблема связана с частотой вращения двигателя. Неисправность может быть связана с ремнем ГРМ или ремнем кондиционера, или изношенными подшипниками. Этот звук может так же означать, что тормозные колодки или диски давно пора поменять.

Щелчок это небольшой резкий шум, что, как правило, указывает на неисправность связанную либо с числом оборотов двигателя и скорости движения транспортного средства. Это может означать что погнулись лопасти вентилятора, застрял клапан или низкий уровень моторного масла.

Рокот, низкой тональности ритмичный звук. Этот звук может быть вызван дефектными частями автомобиля, такими как выхлопные трубы или глушитель.

Шумы являются нежелательными, независимо от их формы. Таким образом, в случае, если вы слышите шум из автомобиля, сделать что-нибудь с ним.

Комментарии запрещены.