Водостоки в Днепре

На первый взгляд может показаться, что использование прочных и надежных кровельных материалов в полной мере поможет полностью защитить ваш дом от проливных дождей и снегопадов. Но хаотическое стекание воды с крыши приводит к намоканию стен дома, затеканию и застаиванию жидкости в углах и щелинах. Постоянное капание воды с крыши становиться причиной чрезмерного увлажнения грунта, и как следствие — постепенному разрушению фундамента. Неправильная организация оттока дождевой воды приведет к увлажнению цокольных и подвальных помещений, накоплению влаги, развитию грибка и плесени. Чтобы предотвратить подобные процессы, и уберечь свой дом от разрушений, важно своевременно установить надежные и эффективные системы водоотвода. Купить качественные водостоки в Днепре Вы можете здесь, достаточно посетить онлайн-каталог нашего сайта подобрать подходящий вариант.

Как правильно подобрать водостоки

При выборе водостока нужно обращать внимание не только на разновидность материала и ценовой сегмент, важными также являются следующие критерии:

  • уровень осадков в вашей местности;

  • особенности климата;

  • характеристики кровли и ее размеры.

От уровня осадков будет зависеть диаметр желобов и водосточных труб, если дожди у вас частые, проливные, а зимой подолгу залеживается снег, то необходимо подбирать трубы с большим диаметром и толщиной металла, чтобы элементы водостока могли без труда выдерживать такие нагрузки. Если диаметр будет не соответствовать площади крыши, то такой водосток может не справиться с количеством осадков, это приведет к намоканию фундамента и фасада дома.

На нашем сайте также представлен обширный выбор водостоков, вы можете подобрать пластиковые и металлические конструкции с высокими эксплуатационными параметрами. Пластиковые водостоки отличаются небольшим весом, более низкой ценой, к тому же простота монтажа привлекает внимание многих пользователей. Установить такую конструкцию не составит труда любому желающему, даже при отсутствии специальных инструментов либо навыков. Металлические водостоки производятся из оцинкованной стали, алюминия, меди. При выборе лучше использовать материалы со специальным антикоррозийным покрытием, такие водостоки смогут прослужить не один десяток лет, при этом благодаря высокой прочности могут эксплуатироваться в самых разных регионах, даже в условиях частых перепадов температур и сильных дождей и снегопадов.

Цена на водостоки в Днепре

Водосточные системы имеют самую различную стоимость, это зависит от материала, размеров труб и желобов, диаметра, а также количества используемых кронштейнов и креплений. При покупке следует правильно выполнить расчеты, учесть архитектурные особенности здания, размеры самой крыши. Только грамотный подход позволит защитить кровлю от разрушительного влияния дождей и снега.

Источник: http://tincraft.com.ua/

Комментарии запрещены.