Сетка нержавеющая, труба и лента медная и т.д. — современное применение цветного металлопроката

Нержавеющая труба и лента медная и т.д. — современное применение цветного металлопроката

В ряду прокатных материалов сетка нержавеющая занимает особое место. Ее область применения широка, и часто ни один другой вид металлических сеток не заменит стальную. Например, если необходимо сортировать абразивные субстанции, но при этом присутствует влага – лучше всего воспользоваться нержавеющей сталью, из которой изготовлена сетка. Тогда не будет окисления и поверхность сетки останется длительно такой же гладкой, как изначально.

Если у сетки нержавеющей мелкое сечение пропускных ячеек, то ее можно применять для классификации сыпучих смесей. Бывают сетки из нержавейки настолько мелкокалиберные, что с их помощью легко фильтруются жидкостные и газовые вещества. Долгий период износа делает стальную сетку лидером в ряду сеток из других металлов, поскольку износостойкость дополняется таким качеством, как прочность. Плюс к этому – соответствующий состав ингредиентов делает сплав оптимально жестким либо пластичным, в зависимости от потребностей при решении конкретной задачи.

Вообще, сталь в современном мире незаменима – она присутствует и в сельском хозяйстве, и в машиностроительной промышленности, и в строительстве, и в добывающих отраслях, и в различных перерабатывающих процессах. «Равнодушие» к агрессивным средам позволяет задействовать стальную сетчатую продукцию интенсивно, с уверенностью в ее безотказности.

Что касается изготовления, такую сетку из стали можно приобрести в ООО «Металлика», хорошо известном своей продукцией и выгодными условиями сотрудничества. Фирма предлагает сетку стандартной шириной 1000 мм, отпускная длина обычно 30 м, но возможны варианты по договоренности.

Кстати, в ассортименте этой компании присутствуют также и продукты на основе меди: круг медный ГОСТ 1535-91, труба медная ГОСТ617-90, а также лента и лист. Все эти прокатные продукты изготавливаются при умеренных температурах плавления, а природная пластичность данного металла делает его востребованным.

Как известно, медь является отличным проводником электричества. В силу этой способности, проволока, трубы, лента медная и даже сетка применяются при монтаже всевозможных конструкций и инженерных систем с расчетом того, что проводимость электротока будет отрегулирована на нужных параметрах. В других случаях медь укрывается изоляторами, чтобы не дать пропускной способности проявиться.

Каждый производитель электропроводов и других токопроводящих изделий знает, какую именно ленту медную ему нужно, какую проволоку или сетку. Современное производство радиаторов, кондиционеров, теплообменников и т.п. интенсивно употребляет медный прокат в своих технологических циклах. Без медных элементов не обходятся системы водоснабжения, холодильные установки, кондиционирующие агрегаты.

Комментарии запрещены.