Такелажное оборудование

Такелажем называются приспособления, предназначенные для поднятия и перемещения различных грузов. В состав такелажного оборудования которое можно приобрести на сайте grand-takelage.com.ua входят троса, различные цепи, соединители цепей, карабины, вертлюги. Такелаж — это набор специальных инструментов, предназначенных для перемещения различных грузов и конструкций.

Применение его очень широко. Его используют автокраны, для подъема различных грузов. С помощью такелажа производят демонтаж различных конструкций. Такелаж незаменим при фиксации и перемещение оборудования. Его очень часто используют большие многотоннажные краны, а так же краны-манипуляторы. В состав такелажа входит много устройств и приспособлений, но самыми главными являются тросы, цепи и канаты.

Цепью называется, соединенные между собой звенья из металла. По применению цепи делятся на грузовые, тяговые и приводные. Приводные применяются для процесса приведения в действие чего-либо. Тяговые цепи очень часто используют тягачи, при перемещении груза, а грузовые, если нужно поднять и удержать груз на высоте.

Такелаж имеет в своем составе — трос. Трос, представляет собой совокупное переплетение между собой синтетических, растительных, а так же стальных волокон. Трос бывает разных конфигураций: плетеный, крученный или витой. Его применяют по той же технологии, что и цепи. Канат, если он стальной, может выполнять те же функции, что и трос.

Так же в состав такелажа входят немало важные детали, такие как рым-болт и рым-гайка. Эти важные детали применяет грузовой транспорт, при подъеме и перемещении тяжеловесных грузов и устройств. Это устройство является прочным кольцом из металла, которое закрепляют на передвижном объекте. Карабин тоже незаменим во многих погрузочно-разгрузочных работах. С помощью него производят перемещение и монтаж многих конструкций. Карабин по своей сути является особо прочной застежкой. Кроме перечисленного в состав такелажа так же входят: зажим троса, соединители цепей, коуш, тарлеп, вертлюги.

Комментарии запрещены.