Дробеструйные камеры: фунцкции, устройство, применение

Дробеструйную камеру которую можно приобрести на сайте http://www.aoks-spb.com/about активным образом применяют во многих промышленных отраслях. Она служит для того, чтобы подготовить поверхность из металла к покраске, гальванизации и некоторым другим видам обработки. К тому же её применяют с целью ретуширования легированной стали. И не стоит забывать о том, дробеструйная камера помогает удалять старое покрытие, например краску с обрабатываемой поверхности.

Дробеструйную камеру могут применять с целью обработки металлических конструкций и изделий их металла крупных габаритов. В качестве абразива применяют стальную дробь, шарики из стекла или корунд.

Что касается устройства дробеструйной камеры, то она состоит из кабины, системы сбора абразива, системы фильтрации воздуха, системы оповещения и так далее. Это оборудование может к тому же обладать и другими система. Все зависит, прежде всего, от модели и конструкторских особенностей.

Выбор материала, который должен использоваться в качестве дроби, остается за оператором. Это огромное преимущество, потому что данным образом может осуществляться регулировка расхода материала.

Помимо всего прочего, это устройство может позволить много раз применять один и тот же абразив, который повторно применяется после предварительной очистки. Данный подход помогает снизить предприятию свои затраты, что естественно может быть существенно для разнообразных фирм.

Одно из самых главных преимуществ системы заключается в том, что нет выделения пыли, потому что камера герметична, а что касается воздуха, то он очищается от всей пыли благодаря пылеулавливающему фильтру. И уже очищенный воздух будет возвращаться в цех.

Также стоит добавить, что дробеструйные камеры используют с успехом в железнодорожной промышленности, машиностроительной индустрии и литейной промышленности.

Комментарии запрещены.