Удаление царапин на автомобиле своими руками

Итак, способы и виды удаления царапин разной ширины и глубины на кузовах. Удалить царапину без покраски можно только, если такая царапина тонкая.

Так, удаление царапины осуществляется посредством использования восковых средств от царапин: полиролью или специальным карандашом от царапин. Любые средства от царапин на машинах доступны в автомобильных магазинах и авто рынках: вы легко найдете карандаши для удаления царапины на автомобилях и полироли.

Перед удалением царапины на авто, необходимо ее обязательно промыть растворителем или бензином. Не исключена и обработка абразивной полиролью. Широкую царапину без покраски удалить не получится. Придется использовать акриловую краску соответствующего цвета, разумеется, лучше использовать «родную» краску.

Как убирать глубокие царапины на машинах? Итак, глубокие, но тонкие царапины скрываются до грунта специально предназначенным карандашом, однако такая процедура должна осуществляться регулярно. Обусловлена регулярность данной процедуры тем, что карандаши от царапин на машинах через несколько моек автотранспортного средства теряют всю свою эффективность. Удаление царапины такого же типа, но широкие необходимо посредством их подкрашивания краской в два тонких слоя.

Комментарии запрещены.