Как выбрать наилучшие шипованные шины

Привыкли ездить по скользкой, заснеженной дороге почти круглый год? Тогда без шипованных шин вам не обойтись. Вопрос, какая лучшая шипованная резина преследует большинство жителей северных стран, например, Скандинавских. И по большей части именно они и могут подсказать, какая же все-таки лучшая шипованная резина и как она выглядит?

Тест шипованных шин довольно так прост и заключается он в том, что шины с шипами проверяют на сцепление со скользкой дорогой. Однако тест шипованых шин имеет и небольшой секрет. Смысл его в том, что качественная и лучшая шипованная шина и резина та, у которой сцепление с дорогой среднее, то есть достаточное для того, чтобы автомобиль не скользил, но и не чрезмерной, для того, чтобы авто не заносило на дороге во время торможения.

Лучшие шипованные шины должны иметь меру, как сцепления, так и прохождения скользкой дороги. Есть несколько вариантов, это шины «липучки» и шипованные шины. Какие шины выбрать зависит от того, насколько суров климат все-таки в вашей местности. Если температура в вашем регионе редко опускается ниже нуля градусов и вы живете больше в южном районе, чем в северном, тогда вам стоит обратить свое внимание на то, что лучше всего брать шины «липучки». А вот жителям северных районов предстоит выбрать скорее серьезную шипованную резину.

Комментарии запрещены.