Смазочно-охлаждающие жидкости

 Смазочно-охлаждающие жидкости от компании Техно-М являются обычными сложными многокомпонентными системами, предназначенными для охлаждения и смазки металлообрабатывающих элементов и инструментов, что способствует сниженному износу инструментов и повышенной точности обработанных деталей. При обработке материалов СОЖ выполняют ряд иных функций: вымывают стружку и абразивную пыль, защищают обработанные инструменты, оборудование и детали от коррозии и способствуют улучшению санитарно-гигиенических условий работы.Зависимо от состава СОЖ делятся на три группы.

К первой группе относят чистые минеральные масла либо масла с противозадирными присадками жиров и органическим соединением хлора, фосфора и серы. Во вторую группу добавляются антипенные, антикоррозионные присадки, количество которых составляет 5—50%. Третья группа СОЖ – эмульсолы, получаемые из водных эмульсий минеральных масел и состоящие из 60% минерального масла и 40% эмульгаторов, которые связывают вещества, ингибиторы коррозии, антивспениватели, бактерициды.СОЖ применяются для обработки металлов резанием, давлением и при обработке металлокерамики и пластмассы. Их выбор, в каждом отдельно взятом случае, определяется режимом и видом обработки, свойствами и составом обрабатываемого и инструментального материалов, стандартными требованиями к качеству обрабатываемой поверхности и методом подачи жидкости. Масляные СОЖ имеют высокие смазочные свойства.

Они широко применяются при таких режимах тяжёлой обработки, как низкие скорости и большие глубины резания. Водяные СОЖ обладают охлаждающими свойствами. Их используют для высокоскоростной обработки.Многие крупные компании-поставщики занимаются продажей смазочно-охлаждающих жидкостей по всей территории России. Для того, чтобы выгодно осуществить такую покупку, необходимо рассмотреть все предложения поставщиков, у которых цена СОЖ является самой низкой.

Комментарии запрещены.