Металлическая кладочная сетка

Как вы понимаете, сетка кладочная в настоящий момент является весьма востребованным материалом, который активно применяется в отделочных, ремонтных, реставрационных и строительных работах.

Производство данной сетки основано на четком следовании проработанной методики, с рациональным выбором сырья, для создания качественного и прочного материала.

Производство сетки

В качестве основного материала для изготовления сетки является специализированная проволока, которая соединяется посредством использования методики контактной точечной сварки. В данном случае, образуется крестообразное соединение проволоки с высокими параметрами устойчивости и прочности. Чаще всего для изготовления сетки используется проволока (марки ВР-1), диметр которой может быть от 3 до 5 мм.

Применение сетки

В настоящий момент сетка металлическая применяется при проведении строительных работ любых сложностей. В целом, такая сетка – это основа фундаментных работ, изготовления стен, штукатурки и остальных видов отделки.

Отметим, что применение такой сетки провоцируется по причине негативных аспектов быстрого высыхания строительных смесей и образования ряда дефектов. Посредством применения стеки можно избежать многочисленных последующих дефектов, которые могут образоваться в материале в процессе его застывания.

Как вы понимаете, рост пластических деформаций под воздействием определенных негативных факторов, в значительной степени увеличивается. И тут использование металла позволяет сократить возможности образования дефектов, а значит, усиливает конструкцию и делает ее поистине прочнее.

В качестве армирующего материала лучше всего использовать качественную сетку из металла. Она идеально импонирует проведению армированию железобетонных изделий. Кроме всего, такие сетки применяются при изготовлении стяжки, перекрытий и фундаментов. В данном случае, использование армирующего материала позволяет получить перспективные особенности устойчивости и повышенной прочности.

Также отметим, что армирование требуется при изготовлении кирпичной кладки и кладки стен, при проведении ряда штукатурных работ и при изготовлении высококачественных дорожных покрытий. В настоящий момент армирующие материалы активно применяются при создании качественных ограждений определенных территорий и участков.

При обустройстве финишного покрытия, в частности кафеля, арматурная сетка – это самое рациональное решение, позволяющее получить надежное и высококачественное сцепление.

Особенности применения арматурной сетки

Для армирования кладки сегодня чаще всего применяется сетка, ячейки которой не более 50 мм. В данном случае, карта должна быть шириной не менее 0.38мм. Для обустройства качественной кладки кирпича, то лучше всего использовать сетку в 0.63 мм.

Сетка с ячейками 200 на 200 чаще всего применяется для проведения процедур армирования цементно-песочных стяжек. Как вы понимаете, в данном случае, очень важно правильно произвести процесс армирования, чтобы получить поистине прочное и выносливое покрытие, способное прослужить практически вечно.

При изготовлении сетки для кладки, чаще всего используют высококачественную проволоку.

В настоящий момент продажа металлической сетки производится весьма значительным количеством компаний. А это значит, что перед вами предстанет поистине шикарный ассортимент изделий, имеющие высокие показатели прочности и идеальной выносливости. Так что, нужно внимательно изучить особенности и свойства сетки, чтобы сделать рациональное и поистине выгодное приобретение.

Комментарии запрещены.