Весенняя рыбалка в Астраханской области

Любой поклонник рыбной ловли в России знает, что Волга – одно из лучших мест для такого рода времяпровождения. Самая могучая её часть расположена в Нижнем Поволжье, культурным и экономическим центром которого является Астрахань. Если вы решили поискать хорошее место, чтобы отдохнуть весной с удочкой в руках, то рыбалка в Астрахани https://lovisohotoy.ru/fishing станет одним из лучших вариантов.

Что, где, когда?

В любое время года во всех четырёх прилегающих к дельте Волги районах Астраханской области – Икрянинском, Лиманском, Володарском и Камызякском — вас готовы принять десятки баз отдыха, а также обеспечить всем необходимым для лова, включая лодку с мотором и даже инструктора-проводника. Впрочем, для любителей дикого отдыха тоже найдётся, где поставить палатку.

В дельту реки весна обычно приходит раньше, чем в среднюю полосу России, так что уже в середине марта вода немного прогревается, и хищники вроде щуки, судака или окуня начинают выходить из глубинных ям, где они пережидали зиму. Преимуществом перед весенним и летним ловом будет отсутствие растительности, так что можно ловить не опасаясь того, что крючок зацепится за водоросль. После зимовки рыба начинает активно набирать вес, так что можно быть уверенным в хорошем клёве.

В апреле вода прогревается всё больше, так что начинают проявлять активность такие виды, как сом, жерех, вобла и прочие. В качестве наживки особо популярны червь или кукуруза в разном виде. Если вы рассчитываете поймать судака, то ловить лучше начинать в конце апреля – начале мая. В это время из Каспийского моря вверх по Волге начинают идти стаи рыб на нерест. Судак поднимается вслед за ними, так что у вас будет шанс поймать крупные экземпляры весом до семи килограмм. В качестве ориентира можно использовать стаи чаек: поскольку они тоже охотятся на мелких особей, можно ожидать, что где-то рядом и судак.

Комментарии запрещены.