Строительные стеновые блоки от производителя UNIGRAN.

Ни для кого не секрет, что любое как частное, так и промышленное строительство не проходит без использования стеновых блоков. Они используются для возведения домов, гаражей, хозяйственных сооружений, заграждений и междукомнатных перегородок. Стеновые блоки — это бетонное изделие прямоугольной формы, изготовлено с помощью метода литья или прессования. Существует несколько категорий блоков. Их разделяют зависимо от функционального назначения: фундаментные, цокольные и стеновые.

Характерной особенностью стеновых блоков является наличие в них пустот и отверстий для увеличения теплоизоляционных свойств строительного материала. Они очень прочны и долговечны. Использование блоков гарантирует отличную звуко и теплоизоляцию стен помещения. Главной особенностью продукта является его экологичность, ведь в составе используется только натуральное сырье. Дополнительным плюсом в его пользу будет также экономия финансовых затрат. Также к преимуществам стенных боков стоит отнести небольшой вес и морозостойкость. Благодаря внутренним пустотам они способны поддерживать комфортную температуру внутри помещения даже в холодное время года. Массивный стеновой блок может легко заменить небольшие плиты или стандартные кирпичи. Он отличается высокой влагостойкостью, то есть не деформируется даже в местах с повышенным уровнем влажности. Материал практически неуязвим и не требует какого-то особого дополнительного ухода. Достаточно покрыть его краской.

стеновые блоки

Относительно своей конструкции блоки разделяют на пустотелые и полнотелые. Как показывает практика, последние более приспособлены для наших условий. Только следует отметить, что соотношение между прочностью и теплоизоляционными показателями напрямую зависит от общего объема пустот, который не может быть выше 55%.

Немаловажно правило соблюдения процесса укладки строительного материала. Для этого применяется цементный раствор и специальные добавки. Лучше использовать шпатель, в конструкции которого есть небольшие желобки. Сам раствор наносится тонким слоем, а стенные блоки укладываются пустотами вниз.

Когда планируется строительство большого здания, специалисты рекомендуют обязательно применять тонкое армирование, которое устанавливается во всех кладочных рядах.

стеновые блоки

Если вы хотите, чтобы стены были прочными и надежными, а в доме всегда царил комфорт и уют, стенные блоки станут для вас идеальным решением.

Купить стеновые и перегородочные блоки ЮНИГРАН: http://uplitka.com/

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Комментарии запрещены.