Популярные разновидности электромоторов и особенности их выбора

Популярные разновидности электромоторов и особенности их выбора
Для правильного выбора электромотора необходимо обратить внимание на определенные особености выбора. Если Вы позаботитесь о правильном подходе к выбору можно приобрести именно ту модель электродвигателя, который сможет обеспечить безупречную плавность пуска и хорошие эксплуатационные качества. Сегодня мы поговорим о некоторых ключевых особенностях выбора электромоторов, которые следует обязательно учитывать.
Электромоторы постоянного тока
Главный плюс таких агрегатов заключается в том, что в них доступна плавная регулировка скорости. Большой популярностью такие агрегаты в основном пользовались в старые времена. В современной рыночной ситуации применяются более усовершенствованные агрегаты, выполненные на основе асинхронных электрических моторов с короткозамкнутыми роторами. Из минусов таких агрегатов стоит отметить их небольшую степень надежности, сложное обслуживание и непростую эксплуатацию. В то же время для питания подобных агрегатов необходима подача стабильного напряжения. Но, несмотря на все эти минусы, подобные агрегаты способны стабильно работать даже в случае перебоев в электросети. На данный момент они используются лишь на небольшом количестве промышленных предприятий. Советуем обратить внимание на электродвигатель АИР 100 L2. Больше подробной информации про электродвигатель АИР 100L2 Вы найдете по ссылке — http://electromotor.com.ua/video/elektrodvigateli/935-motor-air-100-l2
Синхронные
Главная особенность подобных агрегатов заключается в том, что они способны развивать реактивную мощность. Также их используют в тех случаях, когда требуется повысить мощность сети. В то же время подобные агрегаты отличаются тем, что они могут использоваться даже в случае падения напряжения в электрической сети. В то же время в случае снижения напряжения в сети, подобные агрегаты будут сохранять свою перегрузочную способность, что является дополнительным преимуществом. В то же время благодаря применению постоянных магнитов подобные агрегаты обладают очень высокой эффективностью Основное преимущество таких моторов заключается еще и в том, что они способны обеспечить постоянную скорость вращения. Но при всех этих достоинствах они имеют непростую конструкцию и множество разных недостатков. К которым следует отнести слишком высокую стоимость, сложный запуск и так далее.
Асинхронные
Наиболее современным вариантом для использования являются асинхронные электромоторы. В их конструкции может быть предусмотрен фазный или короткозамкнутый ротор. Во многих современных электромоторах такого типа в основном используются асинхронные электромоторы с короткозамкнутыми роторами.

Комментарии запрещены.