Контактор — реле

В наши дни без контакторов не может обойтись не одна область жизнеобеспечения, в которой есть потребность коммутации всех электрических приборов, цепей и устройств, имеющих дело с большими токовыми нагрузками. Контактор представляет из себя дистанционный аппарат, используемый при частых пусках (включениях) и отключений нагрузок силовых электроцепей. Короче говоря, контактор — это коммутационное устройство, имеющее самовозвратный механизм. К примеру, контакторы, которые используют при строительстве, системах домоустройства, а также в промышленности.

В домах контактор реле применяют для систем отопления, обустройства вентиляции, а также освещения.Заметим, что контакторы не могут полностью защитить всю электроцепь от нестандартных ситуаций или режимов. Контакторы призваны обеспечить частое включение и отключение дистанционным управлением. Сегодня многие производители выпускают различные контакторные устройства, отличающиеся по надежности, функциональности, характеристикам и размерам. Прежде, чем покупать контакторы, специалисты рекомендуют узнать все необходимые характеристики устройства, необходимые вам, так как, именно они будут играть главную роль. Большое значение для нормального функционирования контактора имеют характеристики его обмотки.

Среди основных преимуществ современных температурных реле, стала простота в настройке, наглядность отображения состояния, высокая надежность и долговечность в процессе эксплуатации. Настройка термореле контактора сводится к установке нужной вам или вашему оборудованию температуры срабатывания, а в некоторых ситуациях, к выбору алгоритма для функционирования и диапазонов контролируемых температур. Состояние температурного реле будет отображено индикаторами на лицевой панели аппарата. Датчик устройства можно удалить от электронного блока на расстояние 20 метров, что позволит поместить электрический купить щит управления с термореле в любом удобном месте.

Комментарии запрещены.