Идея бизнеса: строительство заборов и ограждений

Данная идея бизнеса будет очень актуальной для небольших городов, в которых большая часть населения проживает в частных домах, которые имеют ограждения в виде заборов.

Как показывает практика, даже такой вид бизнеса как строительство заборов, может принести хорошие доходы при правильном подходе. Заборы и различные ограждающие конструкции применяются повсеместно, как в частном секторе так и бизнесе, соответственно спектр потенциальных клиентов достаточно широк.

В зависимости от того какими именно ограждающими конструкциями Вы планируете заняться, будет завесить доход и соответственно необходимые документы. Как правило ограждающие конструкции можно разделить на два больших типа — монолитные, бетонные или кирпичные и профильные из различных материалов от металлобаза Металл-Холдинг.

Монолитные ограждения стоят дороже, но и встречаются не так часто. Устройство ограждающих конструкций — заборов или ограждений различного типа требуют определенных навыков строительства.

Заборы изготовленные из различного рода профиля встречаются намного чаще, хотя и за работу заплатят меньше. На популярность заборов из профиля влияет то, что материалы стоят сравнительно не дорого, а срок эксплуатации, если использовались листы нержавеющие, очень продолжительный.

Организация бизнеса

Процесс строительства ограждения из профиля можно разделить на несколько стадий. Первый это рытье ям и бетонирование фундамента, второй это устройство столбов и реек между столбами и третий этап это монтаж профиля к рейкам, собственно заключительный этап.

Этот бизнес относится к тем, которые можно начать с минимальными затратами. Можно обойтись минимумом инструментов, для начала подобного строительного бизнеса, а именно лопатой, болгаркой, дрелью и шуруповертом. В идеале еще потребуется автомобиль типа гезель, для подвоза строительных материалов, однако это не критично и можно обойтись нанимаемым транспортом, по крайней мере на начальном этапе.

В данном направлении бизнеса очень важно, что бы клиент остался доволен, так как помимо трудностей с оплатой, которые могут возникнуть из-за некачественного выполнения работ, Вас не будут рекомендовать друзьям, соседям и родственникам, что в этом сегменте может принести очень большую часть клиентов.

Не стоит так же игнорировать подачу объявлений в газеты и региональную бегущую строку на телевидении, так как на начальном этапе именно из этих рекламных источников будут идти первые клиенты.

Комментарии запрещены.