Делаем пластиковый потолок в ванной

Пластиковый потолок в ванной комнате относится к категории «дешево и сердито», поэтому наиболее подходит для тех, кто не хочет долго морочиться с ремонтом.

Кроме того, что стеновые панели это дешевый материал, он еще и легок в установке. Сделать красивый потолок из этого материала будет под силу одному человеку.

Крепление каркаса для пластикового потолка

Система крепления потолка каркасная, который собирается из деревянного, хорошо высушенного бруса.

[ad#v_texte]Вначале необходимо произвести разметку, по которой будет осуществляться крепление каркаса. По углам ванной комнаты от плоскости потолка нужно измерить расстояние 5 см вниз, сделав отметки простым карандашом. По этим отметкам крепятся направляющие из бруса сечением 30х30 мм. Для крепления брусьев используют саморезы или дюбеля. Если ванная комната имеет прямоугольный вид, стеновые панели крепить лучше поперек, так как это легче, чем в длину.

Между параллельными друг другу направляющими, которые закреплены на той стене которая длиннее, крепят через каждые 50 см дополнительные брусья. Делается это для того, чтобы была возможность закрепить стеновые панели и посередине. Если этого не сделать, жесткости у панелей не будет, и они провиснут.

Когда каркас собран, на параллельные друг другу длинные направляющие крепится «L профиль» при помощи строительного степлера. Крепится он снизу направляющих. Именно в него будут вставляться торцы листов пластиковых панелей.

Крепление пластиковых панелей к каркасу

]Теперь можно приступать к креплению пластиковых панелей.

Сделайте замер расстояния между L профилями и отрежьте при помощи ножовки по дереву с мелкими зубьями лист панели необходимого размера. Возьмите эту панель и вставьте один ее конец в профиль. Выгибая панель посередине наружу, вставьте второй ее конец во второй профиль. После этого панель примет свое положение. Теперь остается закрепить степлером край панели к брусьям.

Такую же процедуру проделайте с остальными панелями, пока не покроете весь потолок.

Как видите, сложного ничего нет. Преимуществами потолка из пластиковых панелей в ванной являются его эстетичный вид и устойчивость к влаге. Так же пластиковый потолок легко моется.

Если возникнет необходимость заменить пластиковый потолок в ванной, это не составит особого труда.

Таким образом пластиковые панели это еще один отделочный материал, который позволит без особых затрат времени и финансов сделать потолок в ванной красивым.

Желаю удачи!

Комментарии запрещены.