Как сделать офис привлекательным и стильным?

В деловом мире офис воспринимают как визитную карточку той или иной компании. Каждый руководитель прекрасно понимает, какое влияние на клиентов и партнеров оказывает удачный интерьер здания. С другой стороны, комфортные условия труда считаются залогом для плодотворной работы персонала. Для дизайнера важно правильно разделить пространство, использовать элементы корпоративного стиля, создать эргономически правильные рабочие места, а также предусмотреть зону для отдыха. Удачные проекты офисных помещений можно увидеть на сайте https://www.art-i-chok.com.ua/uslugi/dizain-ofisov.html.

Популярные способы организации рабочего пространства

Сегодня при создании корпоративного интерьера, руководитель компании может двигаться в следующих направлениях:

  • Американский стиль. В данном случае используется способ организации пространства Open Space, без разбивки на кабинеты. Рабочие места сотрудников разделяются небольшими перегородками из мебели. Отдельно выделено место под столовую, конференц-зал и кабинеты для топ-менеджеров. Американский офис отличает довольно строгая стилистика и сугубо деловая обстановка.
  • Европейский стиль не предусматривает настолько прагматичной картины, как американский. Здесь также применяются принципы Open Space организации пространства, но используются стеклянные перегородки. Таким образом для персонала создается обстановка, более обособленного типа. Ну, а сам офис выглядит просторным и светлым, что хорошо для работы.
  • Скандинавский стиль. Некоторые специалисты считают его подвидом Европейского офиса. В отличие от упомянутых выше направлений, в скандинавской обстановке приветствуется использование натурального дерева, стальных конструкций, мебели светлых оттенков, геометрических деталей. Смотрятся такие помещения свежо и оригинально.
  • Японский стиль. Здесь структура офиса построена на иерархии. Рядовые сотрудники размещаются в одном кабинете, а их начальник – в отдельном помещении напротив. Продвигаясь по карьерной лестнице, работник может рассчитывать на более удобные условия для труда.

Какой бы стиль руководитель не выбрал, специфика деятельности его компании крайне важна. Будит ли это полное отсутствие границ, или советская кабинетная система, зависит от типа производимой продукции или характера предоставляемых фирмой услуг. Классика, хай-тек, минимализм – вариантов дизайна много. Если коллективу комфортно, и офис подчеркивает корпоративные стремления предприятия, значит, его интерьер создан грамотно и удачно.

Комментарии запрещены.