Где выбрать стартер на Т-40, Т-25

Стартеры для сельскохозяйсвенной техники

В самых первых моделях тракторов для запуска мотора активно использовались заводные рукоятки. Они были своего рода аналогами нынешних стартеров и представляли собой заводную рукоятку, которая вставлялась в специальное отверстие, цеплялась к специальному выводу коленчатого вала, а сам мотор начинал раскручиваться до нужных оборотов. Столь сложным способом осуществлялся запуск двигателя.

К счастью, на смену сложному и запутанному устройству пришли стартеры – автоматические системы запуска двигателей. Сами стартеры бывают как электрическими, так и бензиновыми. К примеру, на тракторах МТЗ используются обе модели стартеров в зависимости от года выпуска машины.

Электростартер – наиболее продвинутое и простое в использование решение, работающее от постоянного тока. Его питание осуществляется через механизм включения от аккумулятора. В то же время принцип действия тракторного стартера точно такой же, как и у остальных, и состоит из трех основных этапов:

  • Приводная шестерня соединяется непосредственно с венцом маховика;
  • Пуск;
  • Приводная шестерня, которая отсоединяется от маховика.

Соответственно, главная и единственная задача любого стартера – ускорить процесс запуска двигателя. В его последующей работе стартер никак не участвует. Сразу после того, как выполняется запуск мотора, стартер отключается и не используется до следующего включения.

Где купить стартер для трактора в Украине?

В Украине купить стартер на Т-40, а также для ЮМЗ, МТЗ, КаМАЗ, МАЗ и другой техники вам рад предложить интернет-магазин ADARA. Каждый доступный у нас для покупки стартер на Т-25 или какой-либо другой сельхоз машины – это гарантированно качественная деталь, которую мы предлагаем с обязательными гарантиями качества.

Для покупки в ADARA доступны как новые, так и отреставрированные детали. Последние при этом обязательно проходят тщательную процедуру стендирования и тестирования перед выпуском в продажу. Именно поэтому отличаются максимально высоким запасом прочности и износостойкости.

Если ваш старый стартер вышел из строя, покупка нового в ADARA – разумное решение для того, чтобы быстро решить проблему и надолго о ней забыть. Причем у нас сделать заказ вы можете по максимально доступной и привлекательной стоимости. А доставлена нужная ваша деталь может быть в любой город Украины в течении 1-2 дней.

Комментарии запрещены.