Как выбрать кондиционер

С приближением теплого времени года спрос, соответственно и цена на кондиционеры заметно вырастают. Это происходит не спроста, ведь летом существование в квартирах, офисах или на даче просто не выносимо без хорошего кондиционера. Как же купить кондиционер у дилера?

Прежде всего хочется заметить, как было упомянуто выше, весной и летом цена на кондиционеры довольно высока, по этому позаботиться о их приобретении лучше зимой. Выбор кондиционера происходит по его техническим характеристикам.По этому первым делом нужно ознакомиться с ними. У установщиков кондиционеров есть одно золотое правило. Мощность кондиционера напрямую зависит от квадратов помещения, в котором оно будет установлено.

К примеру если комната имеет площадь 30 квадратных метров, то кондиционер следует приобретать с мощностью 3 кВт.Эти пропорции приемлемы только для кондиционеров охлаждающего типа. Если вы хотите чтобы настенный кондиционер Daikin еще и обогревал ваше жилище, то стоит учитывать на какую сторону выходят ваши окна. Окна выходящие на северную сторону потребуют большего тепла, а следовательно и мощность кондиционера должна быть больше.Еще один не мало важный критерий, наличие или отсутствие фильтров.

Так, если вы хотите чтоб воздух поступающий в квартиру через кондиционер очищался, то позаботьтесь о наличии фильтров. А кондиционеры не имеющие фильтров будут поставлять обычный, уличный воздух, но цена на такие модели значительно ниже.Выбор компании, которая будет устанавливать кондиционер, дело ответственное и хлопотное. Статистика гласит о том, что большинство поломок кондиционеров происходит из за того, что они были установлены в не соответствии правилам.По этому подходите к этому процессу с большой ответственностью.

Узнайте какое время существует фирма на рынке. Предпочтительно выбирать компании с опытом не менее 2 лет. Так же если срок деятельности меньше, то можно попросить доказательства, что в фирме работают квалифицированные специалисты.

Комментарии запрещены.