Защита в современных пресс подборщиках Rivierre Casalis

Быстро заготовить сено и луговые травы в больших объемах можно только, используя качественную технику. Чтобы не превращать покупку пресс подборщика в лотерею, стоит сразу посмотреть на французские тюковые модели от Rivierre Casalis. Это нереально надежная техника. Сломать ее, при надлежащем уходе и правильной эксплуатации, практически не возможно. Провести же качественную профилактику можно с помощью http://euroagroteh.com/press-podborshhiki/marka-Rivierre_Casalis — запчасти для пресс подборщиков Rivierre Casalis тут имеются в полном ассортименте.

Уникальная защитная система Rivierre Casalis

Почему практически невозможна поломка французского пресс подборщика, ведь в уборочную пору техника подвергается колоссальным перегрузкам, да и поле – не гладкий ковер, там вдосталь посторонних предметов, вполне способных парализовать и более серьезные агрегаты? Секрет кроется в продуманной защите устройства. Производитель предусмотрел все. Задействованные в процессе обвязки иглы после подачи каждой партии сырья должны возвращаться в исходное положение, если этого не произойдет, то поршень ударит по ним даже сквозь спрессованный материал, что чревато их деформацией. Погнутые иглы по цепной реакции выведут из строя обвязывающий механизм. Вот тут уже без капитального ремонта не обойтись. Исключить подобное поможет предохранитель. В случае, когда иглы не стали на место, поршню не удастся дойти до них, так как его ход будет блокирован за счет срезки на маховике специального болта.

Предотвратит вывод из строя подборщика и специфическая работа ремней. Их задача передать подборщику крутящий момент. Ременная передача не нуждается в смазке. При забивании узлов пресс подборщика травой или попадании в них инородных предметов, ремни просто начинают проскальзывать на шкиве. Такое скольжение не даст разрушить привод и серьезно повредить машину в целом.

Гашение излишних инерционных сил, являющихся порождением движущегося поршня, в кривошипном узле обеспечивает противовес. Его наличие не позволяет перегружать тяговый агрегат и техника движется плавно, без резких рывков.

Бесперебойность работы

Высокую производительность французским подборщикам обеспечивает не только великолепная система защиты, а и возможность заряжать машину сразу 8 бобинами шпагата. Этого вполне достаточно, чтобы отработать полноценную смену не останавливаясь для пополнения запасов расходных материалов. Таким образом улучшается эффективность выработки рабочих часов.

Комментарии запрещены.