Собираем аптечку в дорогу

Начнем с того, что универсального «рецепта» дорожной аптечки не существует в принципе. Как это ни прискорбно, но состав аптечки которую можно приобрести на сайте
http://уралмк.рф/tovary/siz/ приходится продумывать каждый раз заново. Важную роль тут играют несколько факторов: люди, которые вместе с вами едут в путешествие, место, в которое вы направляетесь, сезон и так далее. Например, зимой можно легко простудиться, а лето чревато пищевыми отравлениями и солнечными ожогами…

Если вы планируете отдых на море с новорожденным ребенком, вам придется набирать с собой кучу лекарств «на всякий случай». То же самое можно посоветовать и будущим мамам, путешествующим «в интересном положении».

Кстати, лучше всего выбирать для поездок второй триместр: вас уже не тошнит в дороге, а рожать еще рано. Почитайте интерактивный календарь беременности, чтобы выбрать идеальное время для путешествия. Помните, что перелеты на самолетах на поздних сроках беременности — большой риск (так можно спровоцировать преждевременные роды). Но зато послеродовая депрессия и апатия такой мамочке точно не грозят — ярких впечатлений ей хватит на год вперед.

Что обязательно нужно положить в дорожную аптечку?

йод, зеленку, перекись водорода вату, стерильный бинт и антибактериальный пластырь нужные вам лекарственные препараты, не требующие специального температурного режима и специальных условий хранения таблетки от укачивания для детей средства от насекомых защитный крем от ожогов

Все остальное при необходимости вы сможете купить уже на месте. Только будьте готовы к тому, что лекарства на курорте окажутся дороже, кроме того, они могут иначе выглядеть и по-другому называться. В чужой стране порой бывает трудно объяснить, что именно вам необходимо.

Комментарии запрещены.