Нужно ли вам страхование квартиры

Cделка не состоится, если документы на недвижимость поддельные, если превышены полномочия одного из участников, если одна из сторон недееспособна или не в состоянии оценить свои действия.

Возникают подобные риски при разделе наследства, когда нарушаются интересы одного или нескольких обладателей прав на наследование. Или совершается сделка по совместному имуществу супругов, а одна из сторон не согласна или находится в неведении о существе сделки. И это только несколько случаев, от которых надежно защищает договор титульного страхования.

Он также эффективен, если есть необходимость застраховать коммерческую недвижимость, земельный участок, право аренды и т.д. То есть, есть возможность страхования титула во всех случаях, когда зарегистрированное право собственности страхователя может быть оспорено третьим лицом. Наиболее часто это касается зданий и сооружений.

В данном случае представитель страховщика обязательно проведет экспертную проверку права на недвижимость! Полученные итоги проверки лягут в основу оценивания всех рисков и их тарифного выражения. Страховые компании вынесут свое решение о возможности заключения договора страхования только после того, как документы будут страховщиками собраны и проверены.

О каких тарифах титульного страхования идёт речь? Они считаются высокими, могут колебаться в пределах от 0,2% до 4,5% в год об общей суммы страхования. Такая широкая линейка стоимости зависит от многих факторов: насколько «чистая» история недвижимости, какова его действительная стоимость в соотношении с ценой, согласно договору «купли-продажи». Ситуации бывают разные. А выбор должен стать оптимальным. И для страховой компании и для тех, кто стал полноправным собственником недвижимости.

Комментарии запрещены.