Классический вариант французских окон

 Классический вариант французских окон требует продуманного до мелочей оформления. Для этого варианта использовали подъемные шторы с фестонным краем. Цвет и фактура используемой ткани прекрасно сочетаются с обивкой мебели и ковром. В собранном виде штора над французским окном не препятствует легкому открыванию створок. Два высоких узких окна справа и слева дополняют общий ансамбль, сохраняя стиль и цвет. На всех окнах темные подъемные шторы дополнены внутренней прозрачной занавесью, украшенной гармонирующей по цвету бахромой.

Французские окна могут открываться как наружу, так и внутрь. Если они открываются внутрь, то конструкция карниза не должна этому препятствовать.

Но если хочется сохранить некоторую интимности, не лишая помещение солнечного света, эффективно дополнить оформление окна например рулонными шторами, которые можно приобрести на сайте http://xn—-7sbqbggtmqjl7n.kiev.ua/.

Тонкие ткани хорошо использовать и для оформления подъемных штор, закрепляя их вверху и внизу. Гардины из тканей вроде муслина выглядят лучше, чем тяжелые шторы с обилием складок, а слегка присборенные — легче, чем туго натянутые вдоль проема.

Очень хорошо на французских окнах смотрятся подъемные шторы, за исключением, пожалуй, австрийских, чрезмерная пышность которых создает некоторые неудобства. Кроме того, они могут диссонировать с вертикальной линией окон. Римские и рулонные шторы предпочтительнее при декорировании и обычных, и французских окон. Расположение нижних краев на различной высоте позволит внести разнообразие и оригинальность в дизайн. Чаще всего шторы бывают выполнены из гладкокрашеного полотна и отделаны контрастным бордюром, что добавляет четкость всему внешнему виду. Однако, используя ткани с рисунком, в клетку или в полоску, при грамотном сочетании можно создать очень эффектную композицию.

Комментарии запрещены.